Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму достраивают "дворец Януковича" – журналистское расследование (ВИДЕО)

В Крыму достраивают "дворец Януковича" – журналистское расследование (ВИДЕО)

28 сентября 2017, 18:45Регионы Крыма

В аннексированном Крыму на мысе Айя летом 2017 года возобновили строительство "дворца" бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом говорится в расследовании журналистов "Крым.Реалии ТВ".

"Где-то месяца два назад появилась информация, что возобновляется строительство. Его ведут компании неместные, потому что те стройматериалы, которые везут из Севастополя, они по дороге доезжают до объекта, там перегружаются на транспорт, который работает внутри на объекте. То есть местным не доверяют даже заезжать на территорию объекта", – сообщила журналист-расследователь из Севастополя Татьяна Рихтун.

По ее словам, также подконтрольные Кремлю местные власти планируют провести на территорию дворца газопровод.

"От общественников Севастополя стало известно недавно, что правительство города планирует выделить 1,2 млрд рублей (около 547 млн гривен – ред.) на проведение газопровода к этому объекту", – добавила Рихтун.

Как стало известно ранее, вилла Януковича на мысе Айя в Крыму принадлежит компании "Берег", связанной со структурами Геннадия Тимченко, Николая Шамалова, Сергея Руднова и Сергея Ролдугина – друзей российского президента Владимира Путина.

Янукович является фигурантом нескольких уголовных дел в Украине, в частности относительно превышения им полномочий с ноября 2013 по февраль 2014 года, о массовых убийствах активистов Майдана, а также по факту захвата им государственной власти в 2010 году.

Экс-президент Украины, сбежавший в Россию после расстрелов протестующих на Майдане, обвинения отвергает.

Крым.Реалии

Все по теме: виктор янукович, строительство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх