Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отказались от затеи переброски реки Коккозки на Севастополь

В Крыму отказались от затеи переброски реки Коккозки на Севастополь

01 марта 2017, 11:15Экология Крыма

Проект строительства водохранилища в селе Соколином Бахчисарайского района Крыма и переброски реки Коккозки в Чернореченское водохранилище под Севастополем не будет реализован. Взамен его будет разработан альтернативный проект водоснабжения Севастополя.

Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

"Есть один дискуссионный объект, который вызывает сомнения. Это объект водоснабжения Севастополя. По нашей инициативе мы этот объект пока приостановили, потому что есть сомнения в целесообразности реализации водоснабжения Севастополя таким способом. Поэтому договорились, что мы проведем более детальные инженерные изыскания и техническое обоснование и выберем вариант водоснабжения Севастополя. Как таковую проблему мы не снимаем, но каким путем ее решать, будем корректировать", – заверил Назаров.

Проект переброски стоков реки Коккозка для водоснабжения Севастополя был внесен в Федеральную целевую программу (ФЦП) с объемом финансирования 1,75 млрд рублей. Однако данная инициатива вызвала негативную реакцию жителей Бахчисарайского района, которых поддержали специалисты в области экологии и геологии. По их мнению, переброска вод Коккозки на Севастополь нанесет непоправимый ущерб экосистеме Бельбекской долины и усилит оползневые процессы на склонах Большого каньона.

Против реализации проекта выступал и "глава" Крыма Сергей Аксенов. Ранее он заявил, что будет ходатайствовать об исключении проекта из ФЦП.

РИА Крым

Все по теме: чернореченское водохранилище, водоснабжение крым, новости бахчисарайского района крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх