Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму покарали штрафами почти два десятка "несознательных" призывников

В Крыму покарали штрафами почти два десятка "несознательных" призывников

16 октября 2018, 19:02Политика

В 2018 году в Крыму по решениям судов оштрафовали 18 жителей республики за уклонение от призыва на срочную военную службу. Об этом сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Крыма Вадим Мешалкин.

"(В отношении уклонистов) принимаются меры административного характера. Не обходится и без привлечения к более серьезным мерам ответственности. Пока что ограничивается штрафами по решениям судов в размере от 18 тысяч до 50 тысяч рублей", – рассказал Мешалкин на пресс-конференции в Симферополе.

Он также отметил, что многим юношам не удается вовремя прибыть на призывную комиссию по уважительным причинам, поскольку они работают или учатся за пределами Крыма.

Ранее правозащитники сообщали, что против жителей аннексированного Крыма открывают уголовные дела, а также им присуждают штрафы за "уклонение" от службы в вооруженных силах Российской Федерации.

Ранее руководитель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер заявила, что в 2017 году на военную службу в вооруженные силы РФ из аннексированного Крыма было призвано не менее 4,8 тыс. человек.

Кроме того, в докладе миссии ООН сказано, что крымские суды начали проводить слушания дел по обвинению в "уклонениях" от призыва.

После аннексии Крыма российские власти четвертый год подряд продолжают набор крымчан в ряды своей армии. Массированной пропагандой службы в Вооруженных силах России сопровождаются многие массовые мероприятия на полуострове. Крымчан на улицах зазывают на службу в российскую армию вопреки международному законодательству и решению Генассамблеи ООН, которые это запрещают.

По материалам РИА Крым

Все по теме: военный призыв в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх