Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В МИД Польши осудили строительство Керченского моста

В МИД Польши осудили строительство Керченского моста

17 мая 2018, 18:17Политика

Министерство иностранных дел Польши осудило строительство моста из Кубани в аннексированный Крым.

"Строительство Россией так называемого Крымского моста, без согласия Украины и против позиции Генеральной ассамблеи ООН, это очередное явное нарушение принципов международного права", – заявили в польском внешнеполитическом ведомстве.

По мнению польских дипломатов, действия России приводят к тому, что "достижение мирного урегулирования, принимая во внимание интересы украинской стороны, все труднее реализовывать". В МИД Польши также отметили, что действия РФ противоречат неоднократным заверениям представителей Кремля в том, что они хотят мирного урегулирования конфликта с Украиной.

Помимо этого, в ведомстве призвали Россию воздержаться от дальнейшего нарушения территориальной целостности Украины и напомнили, что международное сообщество признало незаконным референдум, в результате которого Крым был аннексирован Россией.

"Призываем российскую сторону воздержаться от дальнейшего нарушения территориальной целостности и независимости Украины. В то же время напоминаем, что в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 27 марта 2014 года, международное сообщество признало незаконным так называемый "референдум о независимости" в Крыму, показав поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины в пределах до сих пор признанных границ", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Канада выступила с осуждением открытия Россией моста через Керченский пролив.

Ранее представители Европейского союза заявили, что построив Керченский мост, Россия еще раз нарушила суверенитет Украины.

В Госдепартаменте США в свою очередь заявили, что строительство моста в Крым служит напоминанием о продолжающейся готовности России нарушать международное право.

В НАТО также осудили строительство Россией моста через Керченский пролив в аннексированный Крым.

Как сообщалось ранее, вчера, 16 мая, открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

По материалам Польского радио

Все по теме: мост через керченский пролив, внешняя политика, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх