Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Польше уверены: заявление Трампа по Крыму – четкий сигнал Путину

В Польше уверены: заявление Трампа по Крыму – четкий сигнал Путину

16 февраля 2017, 10:45Политика

Заявление Белого дома по Крыму и необходимости восстановления территориальной целостности Украины является "четким сигналом" для президента РФ Владимира Путина, что США не будет торговаться с Россией в разных частях мира.

Такое мнение выразил министр канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский, комментируя заявление Белого дома о необходимости деоккупации Крыма Россией.

"Президент Трамп посылает Путину сигналы, которые свидетельствуют, что он имеет дело с человеком с твердой позицией в отношении России, восточной политики: нельзя соглашаться на торговлю, обмен интересами между США и Россией в различных регионах мира", – подчеркнул Щерский.

По его мнению, это является сигналом: если США и Россия согласуют позиции в вопросах борьбы с терроризмом на Ближнем востоке, то это не будет происходить за счет остального мира.

Щерский отметил, что на сегодня это "самая сильная" декларация со стороны Белого дома, касающаяся Крыма. Он добавил, что это заявление свидетельствует о невозможности "глобальной перезагрузки" в отношениях между Вашингтоном и Москвой, и что они будут формироваться в соответствии с конкретной проблемой и американскими интересами.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ждет от России возвращения Крыма Украине.

Вчера, 15 февраля, Трамп высказал у себя в "Твиттере" мысль о том, что Россия аннексировала украинский Крым из-за мягкости его предшественника Барака Обамы.

По мнению главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, заявление Белого дома по поводу возвращения Россией Крыма может быть связано с желанием администрации "приглушить" недовольство американского истеблишмента президентом Дональдом Трампом из-за его якобы "пророссийской" позиции.

Укринформ

Все по теме: дональд трамп, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх