Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В РФ надеются на "рекордное число" туристов, посетивших Крым в этом году

В РФ надеются на "рекордное число" туристов, посетивших Крым в этом году

17 ноября 2018, 14:21Туризм в Крыму

Крым в течение 2018 года посетят более 6,5 миллионов человек, что станет рекордным показателем в истории полуострова, полагает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

"Это рекордная цифра. По состоянию на 1 сентября 2018 года Крым уже посетили более 6,3 миллиона человек", – заявил чиновник. По информации Ростуризма, это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Мы надеемся, что до конца года общее число гостей, посетивших Крым, составит более 6,5 миллиона человек. Те цифры, которые я уже озвучил, говорят о том, что это абсолютный рекорд, так как такое число отдыхающих полуостров никогда не посещало", – добавил Сафонов.

При этом глава Ростуризма связал рост турпотока с "улучшением транспортной доступности, логистики", а также с открытием нового аэропорта Симферополя и началом автомобильного движения по Керченскому мосту.

Как сообщалось, ранее в минкурортов сообщили, что в этом году Крым оказался в тройке самых популярных направлений на новогодние праздники.

Ранее глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что в 2018 году Крым посетили представители 132 стран мира, что является своеобразным "историческим рекордом".

Между тем, специалист по региональному развитию, бывший начальник управления Министерства курортов и туризма АР Крым Игорь Кобеля высказал мнение о том, что крымские курорты не смогут претендовать на международного туриста и станут "только для своих" из-за аннексии полуострова Россией.

По словам доцента кафедры туризма Таврической академии Крымского федерального университета Екатерины Лукьяненко, подсчитывая количество туристов, минкурортов руководствуется принципом: "Кто въехал и остался больше, чем на сутки – автоматически туристы".

В августе в Азово-Черноморском региональном управлении Госпогранслужбы Украины сообщили, что российские "власти" Крыма завышают цифры о туристах, которые приезжают на полуостров с материковой части Украины.

По материалам РИА Новости

Все по теме: отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх