Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России подтвердили, что запуск второй очереди крымских ТЭС переносится

В России подтвердили, что запуск второй очереди крымских ТЭС переносится

30 марта 2018, 20:44Экономика Крыма

Вторая очередь Таврической (Симферопольской) и Балаклавской (Севастопольской) ТЭС будет запущена позже запланированных сроков. Об этом сообщил сегодня, 30 марта, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

"Мы рассматривали вопрос, в какой стадии находятся сейчас работы по подключению газопроводов, по возможности выдачи электрической мощности в два этапа. Есть сложности и там и там. Газопроводы подведены и станции находятся в режиме пусконаладки, но это не обеспечивает юридический пуск. Есть некоторые задержки", – сказал Назаров.

По его словам, сроки юридической сдачи объектов будут скорректированы на более позднее время. "Сейчас подрядные организации, заказчики вместе с органами контролирующими оценят, сколько надо времени, чтобы выйти на юридическую сдачу объектов. Отсюда уже будут откорректированы сроки юридической сдачи станций, когда объекты уже можно эксплуатировать в коммерческом режиме", – добавил замминистра экономразвития.

Ранее сообщалось, что сроки запуска ТЭС в Крыму на полную мощность могут быть сдвинуты из-за задержек со стороны крымских подрядчиков.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил президенту России Владимиру Путину, что первые энергоблоки Симферопольской (Таврической) и Севастопольской (Балаклавской) ТЭС в Крыму общей мощностью 470 МВт будут запущены в конце мая.

Первоначально введение в эксплуатацию первых блоков обеих крымских ТЭС по 235 МВт каждая планировалось в сентябре 2017 года. Потом срок перенесли на 1 декабря, потом – на конец года. Задержки возникли из-за санкций.

Потом сроки опять перенесли: первая очередь должна быть введена 19 мая 2018 года, монтаж вторых блоков должен был быть завершен к 18 июня 2018 года.

По материалам Крыминформа

Все по теме: энергетика крым, симферопольская тэс, севастопольская тэс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх