Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе собирали подписи против "кощунственного" фильма о царской любовнице

В Севастополе собирали подписи против "кощунственного" фильма о царской любовнице

17 июля 2017, 19:51Регионы Крыма

Сегодня, 17 июля, в Севастополе прошел крестный ход, приуроченный к годовщине убийства российской императорской семьи Романовых. По завершению хода активисты собирали подписи против фильма "Матильда", назвав его "антироссийским и кощунственным".

Организаторы сбора подписей против кинокартины заявили, что все подписи будут отправлены в Москву руководителям общественного движения "Царский Крест".

Руководитель "Братства православных следопытов", которые принимали участие в крестном ходе, прямо на улице рассказал детям и взрослым о том, что "фильм "Матильда" "разлагает сознание православных".

"Его сняли враги России на огромные американские деньги, чтобы опорочить святого царя и его семью", – заявил он.

Российский император Николай II, отрекшийся от престола 2 марта 1917 года, и его семья были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в доме инженера Ипатьева в Екатеринбурге.

После многократных жалоб экс-прокурора аннексированного Крыма Натальи Поклонской в Генпрокуратуру России на еще не вышедший фильм Алексея Учителя "Матильда" о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, режиссер попросил комитет по этике Госдумы России проверить нарушения ею правил депутатской этики. В Госдуме при этом заявили, что Генпрокуратура отказалась проверять фильм по запросу Поклонской.

До избрания в российскую Госдуму в сентябре 2016 года Поклонская возглавляла прокуратуру аннексированного Россией Крыма. Одной из первых ее инициатив в новой должности стало требование проверить фильм "Матильда". По мнению Поклонской, фильм оскорбляет религиозные чувства.

В фильме, премьера которого запланирована на октябрь этого года, показываются отношения Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, когда он еще был холостым принцем. Поклонская также заявляет, что режиссер ложно обрисовал Россию, как страну "пьяниц и блудниц".

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, православие в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх