Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе предприимчивые стихийщики придумали, как не растерять "клиентов"

В Симферополе предприимчивые стихийщики придумали, как не растерять "клиентов"

18 июля 2017, 15:43Симферополь

В Симферополе начал распространяться новый вид стихийной торговли: торговцы привозят свой товар прямо во дворы жилых микрорайонов крымской столицы.

Об этом рассказал "глава" администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

"Бич города, конечно, – это иностранные граждане, сложные для нас в части наказания. Сейчас еще появилась другая тенденция – расклеивают объявления во дворах с ценами и привозят товар прямо туда. Понимаю, что людям это удобно, потому что можно никуда не ходить, но они должны понимать, что такие торговцы не платят налоги и ничего не приносят в бюджет города", – сказал Бахарев.

По его словам, для усиления мер борьбы со стихийщиками власти хотели увеличить штат департамента административно-технического контроля (ДТК).

"Мы надеялись, что увеличим штат ДТК, чтобы постоянно держать на местах стихийной торговли, как на работе, людей, но нам не дают. Будем действовать с помощью ополчения и казаков. Думаю, получится", – заключил Бахарев.

Ранее сообщалось, что к борьбе со стихийной торговлей в Крыму будут привлечены отряды казачества и так называемого "народного ополчения".

По материалам Примечаний

Все по теме: стихийная торговля в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх