Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине объявили в розыск бывшего военного прокурора из Крыма

В Украине объявили в розыск бывшего военного прокурора из Крыма

09 марта 2017, 14:06Политика

Бывший прокурор Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Сергей Нянчур, подозреваемый в государственной измене, объявлен в розыск.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Генпрокуратуры Украины (ГПУ).

"По результатам проведенного предварительного расследования бывшему прокурору Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере сообщено о подозрении по факту государственной измены по ч. 1 ст. 111 УК Украины. С целью установления местонахождения подозреваемого следователями прокуратуры Автономной Республики Крым он объявлен в розыск", – сообщили в ГПУ.

Как сообщается, сейчас решается вопрос о получении разрешения на задержание бывшего прокурора с целью его доставки в суд и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось, в начале февраля 2017 года прокуратура Автономной Республики Крым, созданная при ГПУ, объявила подозрение Нянчуру.

Досудебное расследование установило, что в марте 2014 года Нянчур поступил на службу в так называемую "Военную прокуратуру Черноморского флота Российской Федерации", где занял должность первого заместителя военного прокурора Черноморского флота РФ с одновременным присвоением ему звания генерал-майора юстиции, которую он занимает по настоящее время.

Нянчуру грозит от 10 до 12 лет лишения свободы.

Все по теме: аннексия крыма, генпрокуратура украины,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх