Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украину не пустили чешского депутата, наблюдавшего за "референдумом" в Крыму

В Украину не пустили чешского депутата, наблюдавшего за "референдумом" в Крыму

04 июля 2017, 17:45Политика

В украинском аэропорту "Борисполь" пограничники "развернули" чешского беспартийного депутата Милана Шарапатку, который прибыл в Киев с другими депутатами, чтобы посетить семинар Парламентской ассамблеи НАТО.

Как сообщает Ceskenoviny.cz, 2 июля депутату пришлось остаться в транзитной зоне аэропорта, а на следующий день он вернулся в Чехию.

Поводом для запрета послужил визит Шарапатки в 2014 году в аннексированный Крым в качестве наблюдателя на так называемом "референдуме". Ему запрещен въезд в Украину до 2018 года, пишет издание.

Данную информацию подтвердили и в Службе безопасности Украины (СБУ).

"Главное управление Службы безопасности Украины в Крыму запретило въезд чешскому депутату Милану Шарапатке до 21 октября 2018 года за действия, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины", – сообщили в СБУ.

Отметим, что сам Шарапатка весьма эмоционально отреагировал на данный запрет.

"Я ожидаю, что Чехия отреагирует на этот инцидент. Я считаю, что она должна также запретить въезд на территорию страны десяткам депутатов украинского парламента, исповедующих национал-фашистскую идеологию Степана Бандеры. Это опасно не только для нас, но и для всего мира", – возмущается депутат в своем блоге.

По информации украинских пограничников, 1 и 2 июля въезд в Украину был запрещен 14 российским музыкальным исполнителям из-за визитов в Крым.

По материалам liga.net и Интерфакс-Украина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх