Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вандал из Крыма, надругавшийся над мемориалом Небесной сотне, арестован
Но может выйти под залог

Юрий Чеканов

06 октября 2017, 19:32Крым криминальный

Печерский районный суд Киева избрал жителю Севастополя, который 5 октября разрушил памятную доску героям Небесной сотни в центре украинской столицы, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 320 тыс. грн.

Об этом сообщает прокуратура Киева.

"6 октября по ходатайству Киевской местной прокуратуры №6 Печерский районный суд Киева избрал для подозреваемого меру пресечения в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения 320 тыс. грн залога", – говорится в сообщении ведомства, опубликованном в "Фейсбуке".

В прокуратуре также напомнили, что вандалу инкриминируют ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение имущества).

В свою очередь УНИАН обнародовал имя злоумышленника – Юрий Чеканов. По информации информагентства, прокурор Киевской местной прокуратуры №6 Сергей Сказко просил суд избрать Чеканову меру пресечения в виде содержания под стражей ввиду того, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства на неоккупированной территории, а значит существует риск, что он может уклоняться от следствия, уехав на неподконтрольную Украине территорию Луганской или Донецкой областей или же в аннексированный Крым.

Ранее в Сети было опубликовано видео с допроса прибывшего из Крыма вандала, на котором он признался, что разбил мемориал умышленно, поскольку считает, что именно Майдан принес войну в Украину.

Напомним, вчера, 5 октября, в центре Киева задержали мужчину, который надругался над мемориалом на Аллее Героев Небесной сотни, установленном на месте расстрелов в 2014 году. Злоумышленником оказался уроженец Луганска, в последнее время проживающий в Севастополе.

Все по теме: вандалы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх