Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вернувшиеся в "газовую камеру" Армянска дети снова начали болеть, – соцсети

Вернувшиеся в "газовую камеру" Армянска дети снова начали болеть, – соцсети

27 сентября 2018, 12:31Регионы Крыма

Дети, вернувшиеся в Армянск, где недавно отменили чрезвычайное положение из-за выбросов химических веществ на заводе "Крымский титан", снова начали болеть. Об этом сообщает в "Твиттере" блогер RoksolanaToday&Крым, ссылаясь на информацию из местных пабликов в соцсетях.

"Армянск. Катастрофа тудей. Дети вернулись в газовую камеру. И снова принялись болеть", – комментирует блогер.

"Моей дочери 1,3 года. Приехали в санаторий в Евпаторию, сразу попали в больницу с кишечной инфекцией, где и вылечились. Но когда вернулись в Армянск, началось все то же самое: рвота, температура, понос", "У нас началось все с начала: температура, рвота. Хотя, когда уехали – все наладилось. Похоже, нас как травили, так и травят", – жалуются горожане.

Ранее крымский эколог Маргарита Литвиненко заявила, что считает неоправданным решение оккупационных "властей" Крыма вернуть детей в Армянск после отмены чрезвычайного положения, введенного из-за выбросов химических веществ на заводе "Крымский титан". По мнению эколога, крымским властям "просто некуда девать детей".

Как сообщалось ранее, вчера, 26 сентября, школы Армянска возобновили учебный процесс, прерванный после химических выбросов на заводе "Крымский титан".

По данным городских властей, все дети вернулись в город.

Ранее, во вторник, учебно-воспитательный процесс, после вынужденных каникул, возобновился в детсадах города.

Ранее стало известно, что режим чрезвычайной ситуации, введенный в Армянске, снят.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

Все по теме: новости армянска, происшествия в армянске


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх