Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Надышавшимся кислотой жителям Армянска ставят диагноз "бронхит"

Надышавшимся кислотой жителям Армянска ставят диагноз "бронхит"

30 октября 2018, 20:09Регионы Крыма

Жители Армянска и Перекопа жалуются на действия местных врачей, которые отказываются диагностировать аллергические реакции, которые население связывает с последствиями химических выбросов на заводе "Крымский титан".

Как сообщила жительница Армянска Екатерина Пивовар, после выбросов на заводе "Крымский титан" у нее и ее четверых детей появились аллергические отеки и кашель. Полуторагодовалый сын Глеб покрывается сыпью после каждой прогулки, отметила Пивовар.

"Вы обращаетесь в больницу с сыпью, с температурой – у вас бронхит", – рассказала Пивовар о визите к врачу.

Жительница села Перекоп, жена местного священника Анастасия Кулакова также обнаружила у своих детей сыпь и интенсивное выпадение волос.

"Говорят: "Чего вы в больницу не обращаетесь?" А что туда обращаться, если нам говорят, что "мы не имеем права даже вам ставить диагноз, что это связано с химией, нам запретили. Мы вам ставим ОРЗ, ОРВИ и не более, чтобы ни было: отравление, сыпь", – передает слова медиков мать пятерых детей.

Публично медработники учреждений, работающих на севере Крыма, эту ситуацию не комментируют. В российском Минздраве Крыма подтверждают, что в больницу Армянска обращаются местные жители, которые связывают ухудшение самочувствия с экологической обстановкой. Однако в Минздраве отрицают связь заболеваний с химическими выбросами.

"В настоящее время уровень заболеваний верхних дыхательных путей (ларингиты и трахеиты и пр.) в Армянске соответствует среднему уровню по региону", – сообщили в крымском министерстве.

Напомним, "власти" не разрешили жителям Армянска провести ранее заявленный пикет по поводу экологической ситуации в городе.

Ранее в Росприроднадзоре сообщили, что в субботу, 20 октября, в Армянске начали запуск завода "Крымский титан".

Ранее жители Армянска неоднократно жаловались в соцсетях, что город снова накрыли странные тучи, а в воздухе витает специфический запах.

При этом "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что на данный момент в атмосфере якобы не отмечается повышения концентрации вредных веществ.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

Ранее сообщалось, что ядовитое облако после очередного выброса химических веществ с завода "Крымский титан" в Армянске дошло до материковой Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: новости армянска, медицина крым, крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх