Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Армянска уверяют, что воздух в городе "в норме"

"Власти" Армянска уверяют, что воздух в городе "в норме"

11 октября 2018, 12:05Регионы Крыма

Власти Армянска опровергли информацию украинских средств массовой информации о повторных химических выбросах в городе. Об этом сообщили в горсовете Армянска.

"По официальным данным, у нас содержание в норме. Все замеры как делались, так и продолжают проводиться эти мероприятия", – сообщил источник в горсовете.

По его словам, обстановка в городе "стабильная", новых проявлений каких-либо выбросов на открытых поверхностях нет, в воздухе примеси тоже не ощущаются.

"Я думаю, что если бы что-то произошло, то моментально это оказалось бы в социальных сетях", – считает он.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о новых выбросах в Армянске. Посты об очередном ухудшении можно найти не только в местных пабликах, но и на личных страницах российских правозащитников.

Также сообщается, что горожане намерены выйти на митинг, а также проигнорировать День города, празднование которого запланировано на ближайшую субботу.

По словам жителей Армянска, в паблике "Черный список Армянска" выходят далеко не все предлагаемые горожанами для публикации посты. Они полагают, что, по всей вероятности, власти пытаются избежать огласки реальной ситуации в городе.

Ранее сообщалось, что дети, вернувшиеся в Армянск, снова начали болеть.

Ранее учебно-воспитательный процесс, после вынужденных каникул, возобновился в детсадах города.

Ранее стало известно, что режим чрезвычайной ситуации, ранее введенный в Армянске, снят.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости армянска, происшествия в армянске


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх