Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти представили план модернизации "Крымского титана"

Власти представили план модернизации "Крымского титана"

04 октября 2018, 13:52Экономика Крыма

Оккупационные власти Крыма представили план действий по ликвидации последствий влияния завода "Крымский титан" на экологию города Армянска и модернизации филиала предприятия в городе.

Как сообщили в пресс-службе крымского правительства, документ разработан по поручению вице-премьера России Дмитрия Козака.

"Разработан план действий по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации армянского филиала ООО "Титановые инвестиции" ("Крымский титан" – ред.), направленный на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду", – говорится в сообщении.

Данный план предусматривает "строительство установки нейтрализации кислых стоков с целью исключения сброса кислого стока в кислотонакопитель и его нейтрализации".

"Строительство станции нейтрализации позволит снизить нагрузку на окружающую природную среду до минимума за счет исключения сбросов кислых стоков производства диоксида титана в кислотонакопитель и нейтрализации его содержимого с применением природного известняка", – отметили в пресс-службе.

Помимо этого, план предполагает "реконструкцию газоочистных установок печей прокаливания титанового производства, инвентаризацию от неорганизованного источника выбросов – кислотонакопителя, создание "гидрозатвора" кислотонакопителя, реконструкцию системы химводоочистки предприятия, а также организацию контроля за состоянием окружающей среды в зоне влияния предприятия".

"В настоящее время план действий по ликвидации накопленного экологического ущерба и модернизации Армянского филиала ООО "Титановые инвестиции" направлен на согласование и рассмотрение в Минприроды РФ и Минпромторг РФ", – добавили в правительстве.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что завод "Крымский титан" в Армянске, который остановили после выбросов вредных веществ, сможет возобновить свою работу только после выполнения предписаний контролирующих органов по очистке стоков.

Ранее против закрытия "Крымского титана" также выступил спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов. По его словам, экономика Крыма зависит от работы этого завода.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

Все по теме: крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх