Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Во двор к крымчанину наведалась нахальная рептилия из Красной Книги

Во двор к крымчанину наведалась нахальная рептилия из Красной Книги

Вчера в крымском поселке Белоглинке (Симферопольский район) во двор к местному жителю заползла безногая ящерища, занесенная в Красную книгу. Об этом сообщили в крымском управлении МЧС.

Так, накануне днем в службу спасения сообщили, что на территорию частного дома заползла полутораметровая змея. На попытки хозяина дома отогнать незваного гостя пресмыкающееся начало нападать. В результате потребовалась помощь спасателей.

Незамедлительно прибыв на место происшествия и оценив обстановку, спасатели развернули операцию по поиску и поимке пресмыкающегося.

В результате поисков предполагаемая змея была найдена в одной из лежневок, куда она пыталась спрятаться. Крымским спасателям удалось аккуратно извлечь рептилию, которая оказалась краснокнижным желтопузиком.

Спасательная операция закончилась благополучно, животное не пострадало и было выпущено на волю, добавили в МЧС.

СПРАВКА: Желтопузик – безногая ящерица из семейства веретеницевых. Взрослые особи могут иметь длину до 1,5 метров. Обитает в Крыму, на Кавказе, в Казахстане и Средней Азии. Чаще всего живет в местах, покрытых густой растительностью, но также встречается и в садах. Питается преимущественно насекомыми и моллюсками.

Как исчезающий вид желтопузик занесен в Красную книгу Украины и в Красную книгу Казахстана. Как находящийся под угрозой исчезновения занесен в Красную книгу Краснодарского края.

Все по теме: происшествия в симферопольском районе крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх