Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вопрос преследования активистов "Крымской солидарности" будет поднят в Совбезе ООН, – МИД Украины

Вопрос преследования активистов "Крымской солидарности" будет поднят в Совбезе ООН, – МИД Украины

30 октября 2018, 20:39Политика

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул, что все случаи репрессий в отношении активистов, в том числе преследование объединения "Крымская солидарность" в аннексированном Крыму, будут рассматриваться на международных площадках, в частности, на нынешнем заседании Совета безопасности ООН.

"Преследование "Крымской солидарности" на украинском полуострове явно напоминает методы сталинских времен. На всех международных площадках мы будем говорить о каждом случае репрессий против активистов, которые сопротивляются оккупантам. Уже сегодня", – написал глава МИД в "Твиттере".

Говоря о преследовании в Крыму Меджлиса крымскотатарского народа, Климкин отметил: "Напоминаю крымским приспешникам российских оккупантов, что, посягая на Меджлис, вы не просто топчете мораль и действуете против совести, чем уже никого не удивляете. Вы нарушаете решение Международного суда ООН. То есть, совершаете преступление, за которое обязательно придется ответить".

Сегодня, 30 октября, Совет безопасности ООН проведет открытое заседание по вопросу Украины.

Ранее МИД Украины выразил протест против очередного усиления репрессий в Крыму.

В ведомстве напомнили, что 27 октября российские силовики ворвались на заседание объединения "Крымская солидарность" и препятствовали его проведению.

МИД Украины также заявило о недопустимости намерений российской оккупационной власти передать собственность Меджлиса крымскотатарского народа управляемому из Москвы "Духовному управлению мусульман Крыма".

Интерфакс-Украина

Все по теме: репрессии в крыму, мид украины, павел климкин, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх