Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жители Армянска просят направить в город независимых медиков

Жители Армянска просят направить в город независимых медиков

18 сентября 2018, 15:23Регионы Крыма

Жители Армянска, в районе которого произошел выброс вредных химических веществ, просят администрацию города организовать работу независимых медицинских лабораторий, обеспечить полноценный учебный процесс в санаториях, где находятся дети, а также оплатить часть медицинских услуг и обеспечить компенсацию ущерба.

Как рассказала активистка из Армянска Мария Смирнова, накануне обращение было зарегистрировано.

"Мы вчера зарегистрировали наше обращение, приезжал Константинов (российский спикер крымского парламента – ред.), штаб заседал. Врачам не то, чтобы доверия нет – просто город очень маленький, и, в принципе, давно была проблема со специалистами. Больше 50% – это пенсионеры, новыми кадрами больница практически не пополняется. Очень многие обследования проводятся не в Армянске – только базовые, а остальных больных направляют в Джанкой, в Симферополь", – рассказала Смирнова.

Кроме того, жители просят оплатить часть медицинских услуг и обеспечить им компенсацию ущерба.

"Чтобы как-то помочь нашей больнице, нашему городу, было бы целесообразным оплатить какую-нибудь врачебную бригаду или мобильные службы, которые берут анализы у людей. Есть люди в тяжелом состоянии, хронические заболевания обостряются, и не каждый сможет пойти в частную лабораторию и выложить несколько тысяч рублей только на анализы. Компенсация ущерба – само собой разумеется, потому что он нанесен очень многим: машины, оборудование, ограбленные квартиры", – отметила активистка.

По данным российских масс-медиа, жители Армянска собрали две сотни подписей под обращением к администрации города. Жители, в частности, требуют организовать работу независимых медицинских лабораторий, обеспечить полноценный учебный процесс в санаториях, где находятся дети. Всего в документе семь пунктов с предложениями, которые горожане сочли наиболее значимыми.

Ранее сообщалось, что завтра, 19 сентября, министерство здравоохранения Крыма направит в Армянск врачей узкой специализации.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

По указанию "главы" Крыма Сергея Аксенова из Армянска вывезли детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории из-за загрязнения воздуха в городе.

14 сентября в Армянске был введен режим чрезвычайной ситуации.

Крым.Реалии

Все по теме: новости армянска, происшествия в армянске, медицина крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх