Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Таврия" проиграла уже седьмой матч кряду. Христопулос собирается рулить и дальше (ВИДЕО)

26 августа 2013, 11:07Спорт в Крыму

"Таврия" наконец-то разродилась своим вторым голом в чемпионате Украины, но, увы, вновь проиграла. Домашнее поражение от "Черноморца" – 1:2 – стало для симферопольцев седьмым кряду (!) в текущем сезоне. Об очередном антирекорде (которые команда бьет в каждом туре) уже вроде как и писать неприлично. Тем не менее, ставленник барселонского футбольного дельца Дмитрия Селюка грек Яннис Христопулос в отставку не собирается. Построение "европейского клуба нового направления, с которого команды средней руки смогут брать пример" (цитата Селюка), судя по всему, продолжается.

Еврокубковый боец из Одессы на игру с "Таврией" вышел без пяти своим ключевых игроков (Роман Григорчук предоставил им возможность отдохнуть перед вояжем в Албанию), но это не помешало гостям положить соперника на лопатки – легко, непринужденно и (что особенно печально) без особых усилий.

Счет одесситы открыли уже на 2-й минуте: Сергей Самодин продавил Аниса Буссаиди и с угла вратарской нанес неотразимый удар – 0:1.

Самодин же стал и автором второго гола "Черноморца": на 52-й минуте опять же из пределов вратарской (и вновь опередив Буссаиди) нападающий замкнул фланговый прострел Де Матоса – 0:2.

К безвольной и апатичной игре "Таврии" (команда подавлена и деморализована – факт) болельщики, к сожалению, уже привыкли. О том, что для приличия не помешало бы провести пару-тройку атак, хозяева вспомнили только в компенсированное время. За что, кстати, и были вознаграждены "голом престижа": после ошибки голкипера одесситов Дмитрия Безотосного Владимир Коробка закатил мяч в пустые ворота – 1:2.

Первый чемпион независимой Украины продолжает лететь в пропасть. Ясно, что потеряно управление не только командой, но и клубом. Но киевские хозяева "Таврии" по-прежнему молчат.

Яннис Христопулос, старший тренер "Таврии":

– Сегодня все игроки на поле старались. Вы видите нашу главную проблему – мы пропускаем мячи вначале каждого из таймов. В психологическом плане это очень тяжело. Соперник, конечно, был очень сильный. Несмотря на поражение, считаю, мы продемонстрировали неплохой футбол. Я намерен работать в "Таврии" и дальше.

Роман Григорчук, главный тренер "Черноморца":

– Мы довольны победой. Вы видите, какой сложный у нас график, тем более все игры – непростые. Сегодняшняя не стала исключением. "Таврия" максимально усложнила нам жизнь, и было тяжело взять три очка. Но мы с честью вышли из этой ситуации.

"Таврия": Кахриман, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Буссаиди, Габовда (Павленко, 77), Ярчук, Причиненко (Коробка, 65), Гомес, Калиниченко (Назаренко, 63), Фещук.

"Черноморец": Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Вангели (Сантана, 46), К. Ковальчук, Бобко, Де Матос (Джедже, 71), Риера (Диденко, 86), Приемов, Самодин.

Фото: Макс Наплёков

Все по теме: таврия,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх