Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Таврия" вновь проигрывает и вновь теряет Путраша

"Таврия" вновь проигрывает и вновь теряет Путраша

21 сентября 2013, 21:25Спорт в Крыму

Вновь проиграла "Таврия": в родных стенах симферопольцы сегодня крупно уступили лидеру футбольного чемпионата Украины – харьковскому "Металлисту" – 0:3.

Это уже девятое поражение нашей команды в десяти официальных матчах сезона под руководством хваленого заморского штаба Янниса Христопулоса. После трети дистанции чемпионата таврийцы упали в осадок турнирной таблицы, позволив уйти в отрыв конкурентам в споре за выживание в премьер-лиге.

Симферопольцы выстояли лишь первый тайм, причем не только достаточно грамотно оборонялись, но и опасно контратаковали – на 32-й минуте после гроссмейстерской передачи Максима Калиниченко должен был забивать Максим Фещук, но его удар с пары метров заблокировали защитники.

"Металлист", у которого в первой половине встречи практически ничего не получалось, включил скорости сразу же после перерыва, что позволило ему внешне уж очень легко склонить чашу весов в свою сторону. Дублем отметился лучший снайпер чемпионата Марко Девич. На 49-й минуте серб с украинским паспортом, воспользовавшись провалом центра обороны хозяев (впрочем, не обошлось в этом эпизоде без рикошета), без проблем выиграл междусобойчик у Дамира Кахримана – 0:1. Второй свой гол Девич провел на 65-й минуте: после подачи углового с правого фланга и скидки головой Моледо просто подставил ногу на дальней штанге – 0:2.

Гости доминировали, и на классе ближе к финальному свистку и вовсе устроили "Таврии" фирменный разгром: на 87-й минуте Хосе Соса реализовал выход один на один с Кахриманом – 0:3.

Из других событий матча следует отметить эпизод, произошедший на 71-й минуте: Юрий Габовда вывел на рандеву с голкипером "Металлиста" Владимиром Дишленковичем своего тезку Путраша, но того в последний момент уложил на газон (в пределах штрафной площадки) Моледо. Но ни назначения пенальти, ни удаления за "фол последней надежды" грубияна не последовало – одесский рефери Виктор Швецов бесспорное нарушение правил проигнорировал. Увы, самым неприятным оказалось то, что при падении Путраш получил серьезную травму (по предварительной информации – перелом руки). А ведь футболист только восстановился после повреждения, полученного месяц назад в киевском матче против "Динамо", и, выйдя сегодня на замену, на поле провел только пять минут…

Отметим и дебют в составе "Металлиста" экс-капитана "Таврии" Владимира Гоменюка (сыграл он, правда, всего ничего, поскольку на поле появился только на 90-й минуте).

Яннис Христопулос, старший тренер "Таврии":

– Не буду говорить о том, о чем говорил раньше. Сегодня разница в классе команд была огромной. У меня нет претензий к своим ребятам: они сражались, отдали игре все силы. В первом тайме мы не позволили сопернику создать практически ничего, сами же могли забить. К сожалению, после пропущенного сразу после перерыва мяча наша команда остановилась. Выпустив Путраша и выдвинув вперед Габовду, мы пытались исправить ситуацию, но травмы того же Путраша и Фещука не позволили этого сделать.

Мирон Маркевич, главный тренер "Металлиста":

– Перед игрой я предупреждал своих футболистов, что будет непросто. Предыдущие матчи "Таврия" провела на хорошем уровне. Так и получилось. Симферопольцы хорошо действовали в первом тайме, у нас при этом были проблемы – пешком соперника не обыграешь. В перерыве пришлось серьезно поговорить с командой – ребята меня поняли, и результат пришел.

"Таврия": Кахриман, Свенссон, Любичич, Аксенов, Гуменюк, Габовда, Калиниченко (Путраш, 69; Мельник, 75), Ярчук, Назаренко, Р. Гомес, Фещук (Коробка, 75).

"Металлист": Дишленкович, Азеведо, Папа Гуйе, Моледо, Ксенз, Эдмар, Соуза, Бланко (Вильягра, 81), А. Гомес (Марлос, 46), Соса (Гоменюк, 90), Девич.

Фото: Макс Наплёков

Все по теме: таврия,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх