Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Рождественские базары в Вене

Рождественские базары в Вене

В преддверии Рождества столица Австрии открывает более 30 рождественских базаров "Christkindlmarkts", поэтому в зимнее время Вена превращается в светящуюся и мистическую страну чудес. В это время в городе можно приобрести шикарные подарки. Неизменный спутник всех ярмарок и базаров – глинтвейн, поджаренный миндаль, пряники, вафли с корицей, жареные каштаны. На городских улицах нет ярких Дедов Морозов, снегурочек и снеговиков, в Европе все прозаичнее – золотые огоньки и звезды украшают деревянные киоски, в которых продаются украшения ручной работы, пирожные, крендельки, торты, разнообразные сыры и местные колбаски.

Рождественские базары Нового года 2013/2014

Рождественские базары и ярмарки Вены свое существование ведут с 1772 года, когда на улице Фрёнг открылся первый базар, а город был столицей династии Габсбургов. С того времени в праздничной атмосфере рынков практически ничего не изменилось. Они по-прежнему считаются основным элементом культуры, который за время своего существования превратился в часть австрийского наследия. Неотъемлемой частью базаров  является живая музыка, исполняемая музыкантами знаменитой Венской оперы. В рождественской феерии центральное место отводится центральной ярмарке, которая проходит на площади Фридриха Шмидта рядом с Венской ратушей. Ежегодно здесь устанавливается самая высокая в стане ель и создается каток  – главное место отдыха во время Рождественских праздников.

Совершая прогулки по этим местам, можно встретить несколько хоров, которые поют святочные песни, посмотреть несколько спектаклей, в том числе кукольных. В Австрии очень любят кукол, поэтому здесь обязательно стоит посмотреть какой-нибудь спектакль с кукольными персонажами. Для детей организаторы проводят мастер-класс, где учат их печь хлеб и сладости. Не меньшей популярностью пользуется близлежащий рынок "Spittelberg", где каждому члену семьи найдется занятие по душе. Само местечко больше напоминает зимнюю деревушку, куда приехали за подарками. Извилистые переулки и дворы заполонены многочисленными деревянными киосками, барами и кафе, предлагающими покупателям огромный ассортимент продуктов питания, украшений, игрушек, напитков и поделок.

Разнообразие ярмарок

Вдали от главной массы празднующих находится старая площадь AKH, которая создала на своей территории незабываемую праздничную атмосферу. Это прекрасное место, чтобы купить подарки ручной работы. Бессменное дополнение – австрийское пиво и глинтвейн. Любителям ярких представлений лучше посетить ярмарку в замке Шенбрунн, где проводятся рождественские спектакли. Романтикам с помощью аренды автомобиля в Австрии можно посетить рождественский рынок в парке Марии-Терезы. Он считается одним из наиболее спокойных и красивых базаров Вены. Здесь более 60 торговых киосков предлагают оригинальные подарки и предметы художественного промысла.

На Рождественском базаре, организованном на площади Карлсплац, имеется много развлечений для детей. Наряду с обширной детской программой, предлагаются художественные поделки, а на Новый год 2013/2014 пройдет пышное празднование, посвященное 20-летнему юбилею. Также на маленьких улочках в Шпиттельберге установлено множество торговых палаток с художественными поделками, и многочисленные палатки, которые предлагают кулинарные идеи для подарков. Много интересных событий готовит Зимний базар на площади Ризенрадплац. Посетители до 6 января смогут привести сюда своих детей, для которых здесь устраиваются разнообразные развлечения, живые музыкальные представления и предусмотрена веселая шоу-программа.

Все по теме: туры в вену из крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх