Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Какой лучше выбрать алкотестер?

Какой лучше выбрать алкотестер?

17 июня 2014, 19:15Потребитель

Анализатор алкоголя Алкотестеры – это специальные устройства, при помощи которых осуществляется процедура измерения концентрации алкоголя в крови человека в соответствии с выдыхаемым им воздухом. При этом следует отметить, что история существования таких алкотестеров насчитывает уже больше 80 лет, однако лишь с недавнего времени они начали появляться в свободном использовании для всех желающих.

В большинстве своем алкотестеры представляют собой портативные цифровые устройства, при помощи которых определяется содержание в крови человека алкоголя с объективной точностью. Современные производители выпустили уже устройства для всех желающих, вследствие чего в зависимости от необходимости можно приобрести прибор с таким функционалом, который является наиболее актуальным для решения необходимых вам задач, и именно по этой причине изначально следует лучше разобраться в том, как выбрать алкотестер. Критерии выбора зачастую основываются на двух основных параметрах – это количество измерений, которые должны проводиться ежедневно, а также погрешность приобретаемого устройства.

По способу диагностики сегодня принято различать несколько различных типов алкотестеров, а именно:

  • С полупроводниковым датчиком. Такие устройства самые дешевые, и так как принцип работы такого оборудования построен на задержании молекул этанола, срабатывать прибор может также и на целый ряд других веществ. Тем не менее, за счет использования современных программных алгоритмов калибровки, нередко применение таких датчиков осуществляется также и в профессиональных устройствах;
  • С электрохимическим датчиком. Наиболее оптимальный вариант, если вы выбираете по соотношению цены и качества Данный датчик отличается высокой избирательностью к этанолу и практически никоим образом не зависит от общего состояния окружающей среды, вследствие чего именно его зачастую используют для современных профессиональных алкотестеров;
  • С инфракрасными датчиками. Не смотря на полню избирательность к этанолу, а также минимально возможную погрешность, применение таких датчиков является практически невозможным в портативных устройствах, так как они имеют большую зависимость от общего состояния окружающей среды, а также отличаются предельно большим временем запуска и диагностики.

Наиболее распространенным на сегодняшний день является использование персональных устройств, которые отличаются своей доступной стоимостью и мобильностью. Точности такого оборудования вполне хватает для определения наличия алкоголя в крови и проведения самоконтроля. Среди таких устройств наиболее широкое распространение получили модели от известных производителей, такие как AlcoHunter Professional+, которые отличаются доступной стоимостью и способны предоставлять отличную точность по сравнению с аналогичными моделями.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх