Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лев Миримский: "Нет нерешаемых проблем, есть проблемы нерешенные"
Депутат посетил микрорайон Белое-5

Лев Миримский: "Нет нерешаемых проблем, есть проблемы нерешенные" Депутат посетил микрорайон Белое-5

10 июля 2012, 16:00Политика

Депутат парламента Крыма Лев Миримский по приглашению жителей микрорайона Белое-5 (Симферополь) посетил местный сход граждан. Около ста человек собрались обсудить проблемы своего микрорайона. А проблем там, как и в любом другом районе, немало. Что же касается представителей власти, то они в Белом – редкие гости: люди фактически брошены на произвол судьбы, так что к политикам у них отношение настороженное.

Но приезда Льва Миримского жители района ждали.

"Почему я приехал? Потому что ко мне обратились жители вашего микрорайона с просьбой установить детскую площадку. Мы, конечно, ее установим, только вы определитесь с местом" – первым начал диалог Миримский. И сразу озадачил жителей вопросом: "Любая работа должна быть системной: к примеру, вы знаете, кто представляет ваши интересы в крымском парламенте? И когда этот депутат здесь появлялся в последний раз?". Выяснилось, что депутат здесь давно не появлялся (с тех пор, как выиграл выборы), а вот микрорайон чрезвычайно нуждается в благоустройстве и во внимании власть предержащих.

Народного депутата Украины трех созывов, известного депутата крымского парламента Льва Миримского в своем микрорайоне Белое-5 люди увидели впервые, но сразу признались, что смотрят его авторскую программу "Уроки выживания", и она им помогает.

"Без мании величия скажу – на прием ко мне приезжают люди со всей Украины. Моя позиция такова – нет нерешаемых проблем, есть проблемы нерешенные. А проблемы национальности не имеют. Буду честен: я не гарантирую вам быстрого разрешения всех ваших проблем. Но я гарантирую, что вас я выслушаю, мои помощники возьмут ваши просьбы на контроль, по каждой из них мы сделаем депутатские запросы и по мере своих возможностей я постараюсь вам помочь. Так что ставьте передо мной задачи", – сказал Миримский.

В микрорайоне Белое-5 компактно проживают в основном представители крымскотатарской национальности, которые, вернувшись в Крым, начали здесь обустраиваться с нуля – порою и на самозахваченных участках. Поэтому в микрорайоне нет детских садов, клуба для молодежи, наружного освещения улиц. Есть проблемы с водопроводом, канализацией и газификацией.

Молодым мамам головную боль доставляют неасфальтированные дороги, которые зимой превращаются в месиво грязи и дети вынуждены носить с собой сменную обувь. Все жители страдают от отсутствия общественного транспорта – чтобы добраться до ближайшей остановки маршрутного такси, людям приходится переходить объездную дорогу, причем, на этом участке нет ни переходного перехода, ни светофора, ни освещения. Поэтому часто люди попадают под машины. Мало того, путь к трассе лежит через безлюдное поле, и в поселке нередки случаи ограбления и даже изнасилования.

Также в Белом-5 отсутствует фельдшерско-акушерский пункт и опорный пункт милиции.

Но самая ключевая проблема – это оформление земельных участков: этот процесс затягивается, осложняется всяческими бюрократическими проволочками и превращается в самое настоящее мучение.

Лев Миримский согласился с тем, что это общекрымская проблема, и пообещал посодействовать упрощению процедуры оформления участков, а также решить эту проблему, если понадобится, то и на общеукраинском уровне.

Помощь микрорайону будет оказана и в решении других насущных проблем.

Что касается газификации Белого-5, то Лев Миримский сообщил, что уже обсудил этот вопрос с правительством автономии и в Совете министров Крыма ему была обещана поддержка в решении вопроса.

А в самое ближайшее время в микрорайоне появится красивая и удобная детская площадка.

"За то, что посетили нас и выслушали – уже спасибо", – под конец встречи оттаяли местные жители и пригласили Льва Миримского в гости: "Приходите в любое время: мы – народ гостеприимный".


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх