Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Города Украины готовятся праздновать 200-летие Кобзаря

Города Украины готовятся праздновать 200-летие Кобзаря

03 октября 2013, 11:10Культура и развлечения

200 лет со дня рождения Т.Г.Шевченко – праздник общегосударственного масштаба.

Великий поэт девятнадцатого века Тарас Шевченко оставил неоценимый вклад в истории Украины. В следующем году страна будет праздновать 200-летие со дня рождения поэта и уже сегодня начинается серьезная подготовка к этому событию. Если памятники поэту из камня и мрамора установлены на улицах наших городов, то (изготовление фигуры Т.Г.Шевченко из бронзы) больше заинтересует учебные организации, школы, университеты. Самые большие университеты страны обязательно имеют в своих читальных залах портрет великого Кобзаря.

Сегодня Тарас Шевченко олицетворяет настоящую душу украинского народа, который прошел тяжелые испытания истории. Многие исторические деятели до сих пор изучают сложную биографию поэта, пытаются найти секрет его силы, вещего слова. Ведь на протяжении всей своей жизни. Поэт не переставал говорить о тяжелом настоящем страны и предупреждал о тяжелом будущем, если народное сердце будет равнодушным к судьбе Украины.

Современная история, которую преподают в школах, уделяет достаточно времени изучению творчества и жизни великого борца за свободу и независимость страны. Украина в первую очередь ассоциируется в мире с именем великого поэта. Тараса Шевченко знают во многих странах, чтят его память установленными монументами и памятниками на главных улицах, изучают его творчество в школах, переводят его труды на разные языки мира.

Следующий год пройдет в Украине под именем Тараса Шевченко. Президент посвятил начало учебного года в школах и во всех учебных заведениях страны этому великому поэту. Весь будущий учебный год будет неразрывно связан с великой датой и к марту 2014 года Украина приготовит беспрецедентные мероприятия для празднования 200-летия Кобзаря. К празднованию присоединятся многие страны Европы и ближнего зарубежья, где по сегодняшний день издаются поэтические сборники Шевченко.

Все по теме: тарас шевченко,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх