Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дети из грязи, или Как санатории Крыма помогают стать родителями

Дети из грязи, или Как санатории Крыма помогают стать родителями

22 февраля 2014, 22:30Туризм в Крыму

Многие люди в своей жизни проходят такой неприятный этап, когда уже очень хочется завести малыша, и, вроде бы, материально к этому готовы, но тест на беременность все время показывает одну полоску. У кого-то из-за этого возникает чувство неполноценности, а кто-то через время махнет на все рукой и забудет о своей мечте. И совершенно зря. Ведь проблема эта – решаемая. Главное – знать причину своего временного, подчеркиваем – временного, нездоровья. Грамотные врачи всегда говорят своим пациенткам: "Женщина сможет родить всегда, если у нее есть матка". А потом в шутку добавляют: "И то не факт, что без матки не получится". А слышали ли вы, что избавиться от проблемы мужского и женского бесплодия помогут в крымских санаториях?

Откуда берутся проблемы?

Начнем со статистики. По официальным данным, в Украине и России 15-20% семейных пар репродуктивного возраста не могут зачать ребенка. Это статистика официальная, то есть основанная на людях, которые уже обратились с проблемой к доктору и которым уже поставлен конкретный диагноз. А сколько тех, кто еще не знает о такой особенности своего организма или стесняется идти к врачу?

Ошибочно было бы полагать, что чаще всего причинами бесплодия становятся какие-то непреодолимые факторы, или же судьба не позволяет вам иметь детей. Просто при сегодняшнем ритме жизни и экологии, а также неправильном питании и сидячей работе, многие временно утрачивают эту базовую для человеческого организма способность.

Банально, но факт: чаще всего диагноз "бесплодие" ставят из-за эндокринных нарушений и трубных заболеваний. Это у женщин. Мужское бесплодие может быть тоже связано с гормональными проблемами и патологией органов, а может возникнуть вообще по ерундовой, на первый взгляд, причине – из-за ухудшения качества спермы в результате переутомлений, стрессов, хронической усталости или неправильного образа жизни. Узнав это, вы уже не удивитесь, что 95% всех случаев бесплодия поддается лечению.

Как решать проблему?

Мы с вами не живем в США, где модно усыновление камбоджийских детей, пока нечасто прибегаем к искусственному оплодотворению с его низкой результативностью, не пользуемся услугами суррогатных матерей из-за дороговизны метода. Да и к чему это, если мы хотим сами пройти весь процесс, от оплодотворения до первых симптомов беременности, первой боли при схватках до счастья, когда все закончилось и живой комочек уже у вас на руках? Чтобы все это испытать, подавляющее большинство жителей стран СНГ едут на санаторное лечение в Крым: в Саки или Евпаторию.

Секрет крымских санаториев прост и сложен одновременно. Потрясающие целебные свойства грязей и рапы Сакского озера, которые применяются при лечении гинекологических и урологических заболеваний, беспрецедентное содержание в них активных минеральных веществ и уникальный микрокомпонентный состав лечат бесплодие самым что ни на есть приятным способом. Ведь где еще вы можете совместить отдых, климатотерапию, процедуры, направленные на решение самой актуальной на сегодня проблемы в жизни, а также процедуры для красоты?

Например, в санатории "Саки" не первый год действует лечебная программа "Дети из грязи". Это забавное название как нельзя лучше отображает суть методики, ведь благодаря ней десятки мужчин и женщин стали родителями.

А санаторий "Сакрополь" не зря придумал девиз: "У нас обретают радость материнства". После полной реновации лечебной базы в 2013 году это учреждение сосредоточило все свои усилия именно на лечении бесплодия.

В санатории "Победа" действует программа "За ребенком в Евпаторию": 35-37% женщин уже после первого курса терапии становятся мамами.

Программы по лечению бесплодия есть и в старейшем Сакском центральном военном клиническом санатории им. Н. И. Пирогова, который отличается еще и отличным ассортиментом СПА-процедур.

Считается, что эффект лечения от бесплодия в санаториях Евпатории и Сак на голову выше эффекта от лечения, предлагаемого курортами Мертвого моря. Именно по этой причине в Крым за детьми уже потянулись и жители Европы.

Если вы тоже, осознав проблему, не станете замыкаться в себе, не будете откладывать ребенка на потом, а просто обратитесь за помощью к специалистам, то обязательно обретете радость материнства и отцовства.

Узнать подробнее о вариантах лечения бесплодия вы сможете на сайте туроператора "Ласпи".

Комментарий эксперта

Начальник отдела продаж севастопольского филиала компании "Ласпи" Елена Володина:

- При любой болезни, особенно если вы сталкиваетесь с ней впервые, вашим первым шагом должен быть визит к врачу. Не стоит самостоятельно ставить себе диагноз "бесплодие". Возможно, долгожданная беременность не наступает в результате стресса или перенесенной ранее инфекции. Причин может быть очень много. Поэтому обследоваться обязательно нужно вдвоем, а диагностика поможет понять, кому из супругов требуется больше внимания. Довольно часто лечение назначают обоим.

Если врач поставил диагноз "бесплодие", он сообщит, чем вызвано данное заболевание. Когда эта информация будет известна, тогда и нужно выбирать санаторий для лечения. Бесплодие лечат в разных санаториях, но разница именно в причине заболевания. Одни санатории, например, специализируются на лечении бесплодия, вызванного эндокринными нарушениями, другие больше помогут, если произошел сбой гормонального фона или длительный стресс.

И конечно, менеджеры турфирмы "Ласпи" всегда будут рады помочь, если вы обратитесь к нам за консультацией. Вам расскажут об особенностях лечения в разных санаториях и сообщат список процедур, которые там предлагают.

СПРАВКА

Туристическая компания "Ласпи" предлагает полный пакет услуг: отдых и оздоровление в Крыму и на курортах Украины, детский отдых, бронирование авиа и ж/д билетов, экскурсионные туры, трансферы.

Все по теме: санатории крыма, туроператор ласпи, курорты крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх