Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Турнабор США: что обязательно нужно увидеть

Турнабор США: что обязательно нужно увидеть

США – это огромная страна. И поэтому за одну поездку вы, конечно, не увидите все. Разве что она будет длиной в год. Поэтому достопримечательности вам придется выбирать в зависимости от региона пребывания. Или же регион – в зависимости от выбранных достопримечательностей. В любом случае вы должны узнать о них заранее

Статуя свободы

Именно эту достопримечательность все вспоминают в первую очередь. С одной стороны – да, символ США. С другой стороны, всего лишь статуя. Но фото на ее фоне у вас должно быть. Это обязательный набор.

Полезная информация

Конечно, в статье будут перечислены не все главные достопримечательности США, поэтому если вы хотите узнать об этой теме более подробно, заходите на сайт www.tourister.ru. Здесь вы найдете развернутую информацию о США, которая очень поможет вам спланировать поездку. Отдыхайте с сайтом www.tourister.ru!

Аллея звезд и Аллея славы

С этими словами ассоциируется Лос-Анджелес. На Аллее звезд вы увидите имена своих кумиров, увековеченные в каменных плитах тротуара. А вот на Аллее славы – отпечатки их рук и ног.

Большой Каньон

Или Гранд-Каньон – старейший национальный парк США и чудесное творение вселенной. Каньон находится в Аризоне. Здесь вы увидите совершенно невероятные пейзажи. Однако найдете и привычную туристическую инфраструктуру: магазины, рестораны и автостоянки. Все сделано для гостей.

Долина смерти

Эта огромная пустыня на юго-востоке США, на границе штатов Калифорния и Невада, получила такое страшное название из-за своей безжизненности.

Это самое жаркое и самое сухое место в Северной Америке. Здесь неземные пейзажи заставят вас расчехлить фотоаппарат и не класть его в футляр на протяжении всего маршрута. Потрескавшаяся почва, каньоны и дюны на фоне заснеженных гор… Вы о таком даже не мечтали.

Йеллоустоунский национальный парк

Менее известный, но не менее достойный нацпарк США. Он знаменит многочисленными гейзерами и горячими источниками, среди которых красивейший Флай. Водопады и богатый животный мир делают его уголком рая на Земле. Хотя не таким уж и уголком. Ведь протяженность его составляет аж 102 км!

Алькатрас

Кто не слышал об этой знаменитой тюрьме! Уже более 30 лет она функционирует как музей на живописном острове недалеко от Сан-Франциско. Алькатрас стал символом всего худшего, что может быть в заточении. Тесные одиночные камеры и карцеры, узкие зарешеченные проходы. Да еще и сбежать отсюда было практически нереально.

Мост Золотые ворота

Еще одна достопримечательность Сан-Франциско. Он как бы парит над заливом, красота моста сделала его героем многих фильмов. Но судьба у моста трагическая. Здесь с помощью 75 метров свободного падения предпочитают кончать с собой очень многие несчастные жители США.

Беверли-Хилз

Все помнят старый сериал с одноименным названием. А цифры 90210 – это не что иное, как почтовый индекс. Именно здесь, в преддверии Голливуда, живут многие знаменитости. Здесь все настолько роскошно, что, пока вы не увидели Беверли-Хилз, вы даже себе представить этого не сможете.

Ниагара

Герой одноименного фильма с Мерилин Монро, "грохочущая вода" Америки – одна из самых известных достопримечательностей страны. Каждый год ее посещают миллионы туристов.

Все по теме: туры из крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх