Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Получаем визу в Испанию самостоятельно

Получаем визу в Испанию самостоятельно

В этом году вы хотите освоить такое туристическое направление, как Испания? Ну, во-первых, хорошая новость для крымчан – вы можете это сделать и как граждане России, и как граждане Украины. Ко вторым сейчас относятся лояльнее, поэтому шансов получить визу у вас будет больше. А в целом же, требования для всех одинаковы.

Безусловно, получить визу через турагентство легче. В таком случае оно берет на себя поход в визовый центр и помощь при оформлении документов. Если вы делаете все без участия турагента, то это ложится на ваши плечи.

А вы знаете что? Консульство Испании имеет право истребовать с вас любые дополнительные документы при самостоятельном оформлении визы в Испанию. Максимальный срок принятия решения составляет 3 месяца. При этом то, на сколько вам выдадут визу, например, на 90 дней или меньше, зависит только от испанской стороны. Все подробности о том, как получить испанскую визу, читайте на сайте www.tourister.ru.

Итак. Какие документы необходимо подготовить? Мы берем общий случай. Для пенсионеров, студентов, граждан, не имеющих российского гражданства, а лишь вид на жительство, перечень документов будет дополняться.

1. Заполненная на английском или испанском языке анкета и 2 цветные фотографии на белом фоне, без головного убора, сделанные не более 6 месяцев назад.

2. Загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания запрашиваемой визы.

3. Другие загранпаспорта, действующие и аннулированные.

4. Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта.

5. Ксерокопия всех страниц загранпаспорта.

6. Полис медицинского страхования на все виды помощи на весь предполагаемый срок пребывания в зоне Шенгена. Страховое покрытие должно составлять не менее 30 000 евро.

7. Подписанное "Обязательство медицинского страхования", в котором заявитель добровольно соглашается приобретать медицинскую страховку всякий раз, когда использует непогашенную визу повторно.

8. Подтверждение брони гостиницы или хостела, договор об аренде квартиры или дома.

9. Бронь авиабилетов либо другого транспорта туда и обратно.

10. Справка с места работы с названием, адресом и телефоном компании, а также ФИО работника с указанием его должности и заработной платы. Для индивидуальных предпринимателей необходимо свидетельство о регистрации частного предпринимателя и о постановке на налоговый учет, а также копия декларации о доходах за отчетный период.

11. Финансовое состояние должно исчисляться исходя из расходов в 57€ за день на человека (не менее 562 евро на всю поездку).


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх