Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ливадийский дворец готовят под пьянку нефтяных магнатов?

Ливадийский дворец готовят под пьянку нефтяных магнатов?

Ливадийский дворец-музей на Южнобережье Крыма в разгар курортного сезона закрыли для посещения. Во дворце проходит плановая реставрация – заявляют в приемной учреждения. Однако не под запись местные работники признаются, что на самом деле музей готовят под корпоративный прием сотрудников известной российской нефтяной компании.

На закрытых дверях табличка: "14 июня дворец закрыт по техническим причинам". За забором можно рассмотреть осветительные приборы. Вокруг все завешано белыми занавесками, а непосредственно на дверях стоит вышибала, который держит оборону перед любопытными туристами и журналистами.

На вопрос, что происходит на территории дворца, малоразговорчивые рабочие сказали лишь одну фразу: "Готовимся к корпаративу".

По телефону в приемной дворца сообщили, что музей действительно закрыт, однако это не связано с организацией здесь корпоративных вечеринок. "Дворец закрыт, но у нас ведутся плановые реставрационные работы", — сказали в приемной.

Здесь также подтвердили, что в рамках реставрации пришлось демонтировать мраморный фонтан в Итальянском дворике. "Фонтан убрали на реставрацию, его вернут, конечно, все это было еще ранее запланировано, есть официальные документы, работаем строго по плану", — сказали в приемной, но сказать, как долго будет закрыт дворец, здесь не смогли.

По информации журналистов, в итальянском дворике происходит монтаж сцены, а дворец-музей будет закрыт для свободного посещения до понедельника.

Напомним, в марте этого года коллективу Ливадийского дворца-музея был представлен новый директор. Им стала Лариса Декушева, экс-директор отеля "Нива" в Донецке.

Крым.Комментарии

Все по теме: ливадийский дворец


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх