Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Руководство Керченского судоремонтного завода сбежало из города от бунтующих рабочих

Руководство Керченского судоремонтного завода сбежало из города от бунтующих рабочих

07 ноября 2012, 23:35Экономика Крыма

Критическая ситуация сложилась на Керченском судоремонтном заводе — рабочие предприятия, не получающие зарплату больше года, выходят на пикеты и перекрывают улицы. А руководство предприятия, общая задолженность которого составляет 6 миллионов гривен, по словам сотрудников, покинуло город.

"Сейчас на территории завода нет ни одного человека, который бы контролировал нашу работу. В кабинет директора можно смело заходить кому угодно и руководить. Вся администрация и дирекция предприятия пропала. Говорят, что многих нет даже в городе", – говорит машинистка судоремонтного завода по имени Анна.

В качестве возможных причин отсутствия руководства рабочие называют как болезнь руководителей, так и поездку в Киев, чтобы "порешать проблемы". Самое удивительное то, что рабочие продолжают работу над очередным заказом. Они полностью выполняют свои обязательства перед заказчиками завода.

"Мы сейчас в замешательстве. Не можем понять, что делать, ведь никого нет. Может, мы бы даже прекратили работать, потому что на нас никто не реагирует. Совершенно непонятно, что делать дальше. Но мы и сейчас готовы отстаивать свои права и, если потребуется, выходить на улицы города", – сообщила сотрудница предприятия журналистам.

Как сообщали "События Крыма", в Керчи 4 октября работники Керченского судоремонтного завода вышли на стихийный митинг, чтобы потребовать свою зарплату. Задолженность перед работниками завода составляет 6939 тыс. грн.

Всего на заводе работают 282 человека.

Новоросс

Все по теме: керченский срз,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх