Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Генконсул России в Симферополе хочет "вовлечь Украину в войну с исламом", - "Хизб-ут-Тахрир"

Генконсул России в Симферополе хочет "вовлечь Украину в войну с исламом", - "Хизб-ут-Тахрир"

27 ноября 2012, 17:21Общество

Украинское представительство запрещенной в некоторых странах "Партии исламского возрождения" ("Хизб-ут-Тахрир") обвинила Генерального консула России в Симферополе Владимира Андреева в намерении "вовлечь Украину в войну с исламом".

Так исламская партия отреагировала на заявления генконсула, сделанные им во время митинга представителей "Хизб-ут-Тахрир" под стенами российского представительства в Крыму 20 ноября. Тогда Владимир Андреев назвал организацию террористической и выразил свое возмущение тем, что украинские власти допустили проведение пикета, во время которого исламские активисты обвинили Россию в незаконном преследовании мусульман в целом и членов "Хизб-ут-Тахрир" в частности.

"В своих заявлениях генеральный консул последовал примеру своего тиранического правящего режима, который он представляет на Украине. Они дают ясно понять, что в ближайшие дни он направит все свои усилия на запрет "Хизб-ут-Тахрир" на территории Украины. Он будет требовать от украинских и крымских властей последовать примеру бездарной репрессивной политики российских властей, которую они практикуют в отношении своих граждан-мусульман, - говорится в заявлении партии. – Эта политика прежде привела к дестабилизации ситуации на всем Северном Кавказе, а сегодня дестабилизирует Башкортостан и Татарстан". В партии уверены, Владимир Андреев желает перенести эту нестабильность на Украину.

СПРАВКА: "Хизб-ут-Тахрир" - исламская партия, созданная в 1953 году в Иерусалиме судьей шариатского апелляционного суда Такиуддином ан-Набхани. Цель партии – содействовать возвращению мусульман к исламскому образу жизни путем воссоздания Халифата – единого мусульманского государства. Деятельность "Хизб-ут-Тахрир" признана радикальной и запрещена в Германии, России, Узбекистане, Таджикистане, Кыргызстане, Пакистане, Сирии и в некоторых других странах.

Reeana


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх