Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Черноморская телекомпания выплатила передающему центру якобы несуществующий долг

Черноморская телекомпания выплатила передающему центру якобы несуществующий долг

28 декабря 2012, 16:00Экономика Крыма

Телерадиокомпания "Черноморская" полностью погасила задолженность за услуги трансляции перед Радиотелевизионным передающим центром Крыма.

"Несмотря на заявления руководства ЧТРК и нардепа от БЮТ господина Сенченко об отсутствии долгов за трансляцию сигнала, "Черноморка" полностью оплатила всю задолженность перед РТПЦ Крыма. Под давлением общественного мнения оплачена задолженность за 2011 и 2012 годы. Договор на 2013 год на данный момент не заключен, авансовых платежей от телерадиокомпании не поступало", – сообщил директор РТПЦ Сергей Доценко.

При этом он выразил сожаление, что РТПЦ пришлось вступить в публичную полемику с владельцами и учредителями канала, чтобы вопрос сдвинулся с "мертвой точки" и задолженность стала погашаться. "Несмотря на все заявления учредителей и политиков, спор между телецентром и Черноморской телерадиокомпанией был решен мирно, без всяких политических вмешательств", – подчеркнул Доценко.

Руководство РТПЦ заявляет, что договор с "Черноморкой" на 2013 год будет заключен на абсолютно таких же условиях, что и с другими телекомпаниями, и надеется на нормальный формат работы, без политических спекуляций.

Напомним, по информации руководителя РТПЦ Сергея Доценко, сумма задолженности телерадиокомпании "Черноморская" за услуги трансляции за последние два года составила 1,4 млн грн. Несколько судебных инстанций обязали телекомпанию погасить долги, однако никаких шагов в этом направлении так и не было предпринято. При этом владелец телекомпании, народный депутат Андрей Сенченко заявил, что у телекомпании якобы нет никаких долгов, а все претензии не более чем провокация.

КИА

Все по теме: телевидение, черноморская трк, ртпц


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх