Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В инфекционной больнице Крыма умер грудничок

05 февраля 2013, 16:01Здоровье

В минувшие выходные в детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый мальчик. Родные ребенка считают, что смерть произошла по вине врачей.

Как рассказали близкие родителей, мать с ребенком поступили в детскую инфекционную больницу 25 января этого года с незначительным кашлем. "Не определив диагноз, врачи сразу же назначили ему лечение антибиотиками. Только 29 января Матвею сделали снимок легких, а 30 января сказали результат по снимку – пневмония. И то, по словам врачей, это было под вопросом", — сообщили близкие родителей.

По их информации, малыша постоянно кололи различными лекарствами, в том числе антибиотиками, ничего не объясняя родителям. "Врачи к малышу практически не подходили или подходили, но спустя какое-то время. У малыша постоянно была температура и врачи "неохотно", но сбивали ее", — рассказала собеседница.

1 февраля у малыша взяли анализ мочи и сказали, что он "очень хороший". По словам матери, малыш "угасал на глазах", а врачи при этом говорили, что все хорошо. "Когда рано утром 3 февраля у Матвея стали синеть ножки, врачи начали "отмазываться", что у малыша просто спадает температура и все проходит как надо. Малыш стал задыхаться и после того, как он перестал дышать, его неспешно, но забрали в реанимацию. Только по прибытию отца ребенка в больницу, ему сказали, что Матвей умер, а они не смогли его спасти", — рассказали близкие родителей малыша.

При этом врачи даже не смогли объяснить причину смерти малыша, у них было три версии смерти. После вскрытия врачи, работающие в морге, объяснили родителям, что "у малыша был запущенный отек легких недельной давности и что все время, проведенное в больнице, малыш просто "боролся" за свою жизнь, а врачи, работающие в инфекционке, просто халатно отнеслись к своей работе".

"Малышу Матвею 1 февраля исполнилось 6 месяцев, 2 февраля у него прорезался первый зубик, а 3 февраля его не стало", — с отчаянием добавила собеседница.

Сейчас родители Матвея занимаются организацией похорон, которые пройдут завтра.

Пресс-секретарь министра здравоохранения Крыма Ольга Рыбовалова сообщила, что пока не располагает какой-либо информацией о данном инциденте.

Крым.Комментарии

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: детская инфекционная больница симферополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх