Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Уволившиеся сотрудники Черноморской ТРК будут добиваться своих денег через суд

Уволившиеся сотрудники Черноморской ТРК будут добиваться своих денег через суд

12 февраля 2013, 18:50Политика

Сотрудники Черноморской телерадиокомпании, несмотря на завершение забастовки и увольнение, намерены в судебном порядке добиться выплаты задолженностей.

"Задолженность четко по каждому не могу назвать, но однозначно от 10 тысяч гривен на одного человека", — сообщил сегодня на пресс-конференции уже бывший сотрудник ЧТРК, известный крымский журналист Владимир Андронаки.

Кроме гражданских исков потерпевших, составленных и направленных в суд, в рамках уголовного дела заявлены также иски о неуплате налогов.

Журналисты рассказали о системности подобного отношения к сотрудникам на телеканале. Группа журналистов уже попадала в подобную ситуацию в 2010 году, но на тот момент руководители канала сумели не допустить резонанса, разобщив сотрудников и пообещав им скорое разрешение их финансовых проблем, которого, впрочем, не произошло. В результате группа журналистов тогда также уволилась, не получив своих денег. Тех же, кто не был законно оформлен, руководство просто отказалось признавать своими сотрудниками.

Отказываясь общаться и стремясь подавить всякую волю коллектива, собственники канала демонстрировали пренебрежительное отношение к своим работникам, одновременно призывая их к пониманию финансовой ситуации, при том, что сотрудники не имели средств даже на минимальные нужды.

Участники конфликта отрицают невозможность выплат со стороны учредителей-депутатов. "Когда началась забастовка, они испугались. Велижанский предлагал мне выплатить мою задолженность — и черную, и белую, лишь бы я отошел в сторону. Они регулярно оплачивали труд штрейхбрейкеров. То есть, очевидно, что деньги есть у них", — сказал Андронаки.

Причины прекращения забастовки ее участники объяснили так: "Погружение в юридические и бюрократические тяжбы, связанные с забастовкой, не могло привести нас к желаемым результатам, а лишь дало бы лишние возможности для наших оппонентов-собственников".

Как сообщали "События Крыма", в начале года сотрудники крымской телерадиокомпании "Черноморская", подконтрольной нардепам от "Батькивщины" Андрею Сенченко и Людмиле Денисовой, обратились в прокуратуру и готовы подать судебные иски к администрации в связи с невыплатой заработной платы.

По словам работников, только лишь официальный долг по "белой" зарплате в телекомпании составляет уже 4 месяца с учетом января. Это не считая неофициальных "премий", то есть главной составляющей зарплаты.

7 февраля сотрудники ТРК "Черноморская" начали забастовку.

11 февраля работники Черноморской телерадиокомпании, объявившие забастовку, подали заявления об увольнении.

В начале апреля 2012 года уволился весь коллектив редакции крымского еженедельника "События" (12 человек), фактическими кураторами которого также являются председатель крымской организации партии "Батькивщина" Андрей Сенченко и его зам Людмила Денисова. Причиной увольнения стала двухмесячная задолженность по заработной плате и нежелание руководства предприятия-издателя назвать какие-либо конкретные сроки погашения задолженности.

По материалам cit.ua

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: черноморская трк, батькивщина


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх