Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

За угробленного малыша врачей крымской инфекционки накажут курсами повышения квалификации

12 марта 2013, 15:00Здоровье

По факту смерти в Крымском республиканском учреждении "Детская инфекционная клиническая больница" полугодовалого Матвея Цапука все еще проводится проверка. Об этом сообщил Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.

Комиссия Минздрава установила ряд недостатков в медицинском наблюдении и оказании медицинской помощи ребенку. В частности, установлено позднее направление ребенка участковым-педиатром в детскую инфекционную больницу, а также недооценка тяжести состояния ребенка врачами-инфекционистами.

По словам министра, к работникам, допустившим недостатки в оказании медицинской помощи, применены дисциплинарные взыскания. "Комиссией Минздрава предложено: направить врача педиатра для прохождения тематического усовершенствования по актуальным вопросам педиатрии. Врачам инфекционистам вынести дисциплинарное взыскание с последующим направлением на прохождение цикла повышения квалификации", — говорит Каневский.

Как сообщал портал "События Крыма", 3 февраля в детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый мальчик. Родные ребенка считают, что смерть произошла по вине врачей. Министерство здравоохранения Крыма создало специальную комиссию для внеплановой проверки деятельности Крымского республиканского учреждения "Детская инфекционная клиническая больница".

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Использованы материалы Соцкраины

Все по теме: детская инфекционная больница симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх