Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи закрывают филиал ТНУ

26 марта 2013, 17:58Общество

Таврический национальный университет имени Вернадского в Керчи закроют. Об этом шла речь на заседании трудового коллектива, где были рассмотрены очередные вопросы аккредитации специальностей, наборе студентов, материально-технической базе и других аспектов деятельности керченского филиала.

По словам проректора по учебно-методической работе ТНУ Александра Тимохина, смысла в восстановлении деятельности университета нет. "Я вернусь к основным позициям — это выполнение лицензионных условий. На сегодняшний день эти лицензионные условия существенно изменились, в сравнение с теми, которые были на момент открытия филиала: они стали более жесткими, в плане требований остепененности научно-педагогического состава, а также в плане материально-технической базы", — заявил Тимохин.

Факультет физической реабилитации должен был проходить аккредитацию в этом году, но положительный результат стоил бы невероятных усилий. Остальным факультетам эта процедура предстояла гораздо позже.

Основной темой рассуждений по целесообразности функционирования КЭГИ ТНУ стал контингент студентов и преподавателей: по мнению Министерства образования Украины, почти все факультеты значительно снизили популярность.

Тимохин добавил, что все желающие завершить высшее образование в стенах ТНУ получат места в общежитиях Симферополя.

По словам студентов 4 курса, с закрытием университета город потеряет действующих и потенциальных специалистов. "Большинство людей, которые едва закончили школу и живут в маленьких селах вокруг нашего города, не имеют возможности поступить в иногородние вузы: их не отпускают родители, у них финансовые проблемы и другие причины, так и в КЭГИ ТНУ им. Вернадского 50% студентов — жители поселковых районов", — сообщила студентка 4 курса факультета иностранных языков Инджифе.

АН-Керчь

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: таврический национальный университет, образование в крыму, вузы крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх