Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские девочки спрашивают в Интернете, как стать феей, а мальчики – что делать с яйцом дракона

Украинские девочки спрашивают в Интернете, как стать феей, а мальчики – что делать с яйцом дракона

04 июня 2013, 12:45Общество

Поисковая система "Яндекс" выяснила, что спрашивают пользователи из Украины и Крыма младше 18-ти лет, которых среди всех посетителей Интернета около 10%.

Поиском дети пользуются иначе, нежели взрослые. Например, они в четыре раза чаще задают запросы в виде вопросов (доля таких запросов среди детских — 4,5%). Темы детских вопросов, естественно, тоже отличаются от взрослых. Три самые популярные из них — учеба, игры и IT (вопросы, связанные с настройкой компьютера и использованием интернета). Мальчики чаще всего спрашивают про игры и компьютеры, а девочки — про учебу, отношения между полами и красоту.

Вот примеры детских вопросов на популярные темы: мальчики — "как найти площадь треугольника", девочки — "что просил поднять Вий", мальчики — "как скачать видео с youtube", девочки — "как удалить страницу в одноклассниках", мальчики — "как сделать портал в рай в minecraft", девочки — "как называется игра, где надо бегать по поездам", мальчики — "что такое метафора", девочки — "что такое эпитет", мальчики — "как сделать из бумаги пистолет", девочки — "как нарисовать розу", мальчики — "как правильно целоваться", девочки — "как понять, что ты нравишься парню", мальчики — "как накачать грудные мышцы", девочки — "как похудеть".

В интернете дети не "почемучки", самое популярное вопросительное слово у них — "как". У взрослых "как" только на втором месте, а на первом — "сколько". Оно встречается в вопросах о количестве серий в сериалах, возрасте знаменитостей и стоимости товаров. Дети таких запросов практически не задают, их больше интересует "как скачать" и "как сделать".

Запросы детей стремительно меняются с возрастом. Если в первом классе дети спрашивают, "как делать спичечный домик", то в четвертом — "как найти площадь треугольника", в седьмом — уже "как признаться девочке в любви, когда ты идешь за ней после школы", а в одиннадцатом — "куда пойти учиться после 11 класса".

Частые вопросы украинских детей из разных классов школы такие: 1 класс мальчики — "1 класс почему", девочки — "що роблять мурашки коли приходить весна"; 2 класс мальчики — "что делать с яйцом дракона", девочки — "когда у ежей и барсуков рождаются детеныши"; 3 класс мальчики — "как установить музыку вместо гудков", девочки — "как стать феей по-настоящему", 4 класс мальчики — "футбол как научица обводить соперника", девочки — "как решить задачу по математике 4 класс", 5 класс мальчики — "что такое майнкрафт и как в него играть смотреть видео", девочки — "как похудеть"; 6 класс мальчики — "как создать свой сайт бесплатно", девочки — "как научиться целоваться", 7 класс мальчики — "как играть в cs 1.6 по Интернету", девочки — "что делать, если я не умею целоваться", 8 класс мальчики — "как написать программу для робота", девочки — "как наносить макияж"; 9 класс мальчики — "как сделать шпору на экзамен видео", девочки — "как сдать экзамен, если ничего не знаешь", 10 класс мальчики — "что надо сдать на социолога", девочки — "если бывший уже не звонит неделю, значит ли это то, что он больше никогда не позвонит", 11 класс мальчики — "какой мопед купить", девочки — "почему тяжело забыть человека".

Дети из Крыма задают "Яндексу" такие вопросы: "как сказать маме, что я переезжаю к парню жить в общежитие", "игры для девочек, как стать детской мамой", "что приготовить для мамы мне 13 лет чтобы было вкусно", "что надо делать, чтобы увеличить свой рост? я девочка", "как узнать что ты нравишься мальчику", "приятно ли будет парню если в статусе написать что я его девочка", "во сколько лет мальчик может влюбиться надолго".

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: яндекс,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх