Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Милиция знала о вымогателях у Ливадийского дворца еще минимум за месяц до появления резонансных роликов в сети (ВИДЕО)

Милиция знала о вымогателях у Ливадийского дворца еще минимум за месяц до появления резонансных роликов в сети (ВИДЕО)

21 июня 2013, 18:23Крым криминальный

Правоохранители продолжают следствие по делу мошенников, требовавших от водителей плату за проезд к Ливадийскому дворцу в Крыму. Производство, изначально открытое по статье "мошенничество", сейчас ведется по статьям "угроза убийством" и "самоуправство". Но, несмотря на расследование, в милиции пока не подтверждают факт задержания мошенников.

Напомним, на прошедших выходных один из крымских журналистов выложил в Интернет ролик, на котором видно, что группа людей наживается на туристах, требуя по 50 гривен за проезд к Ливадийскому дворцу. Водитель платить отказался, после чего мужчина, представившийся Асланом, стал ему угрожать. Только после звонка в милицию предприимчивый наглец поспешил ретироваться с места событий.

"Мы никому не давали никаких разрешительных документов на такой бизнес, и не собираемся делать этого и впредь, — рассказали в Ливадийском поссовете. – По последней информации, рядом с достопримечательностью больше никаких мошенников нет. Поэтому мы убедительно просим всех, с кем может случиться подобное, немедленно обращаться в милицию".

Несмотря на резонанс события, в поссовете говорят, что сами никаких проверок проводить не будут. Мол, этим должна заниматься милиция. Которая, к слову, была оповещена о мошенничестве некоторое время назад. "Об этих лже-парковщиках мы узнали в прошлом месяце, и после этого сразу же написали обращение в милицию", — говорят в Ливадийском поссовете.

А вот почему правоохранители открыли уголовное производство только после появления скандального ролика в Интернете, чиновники объяснить не могут.

Напомним, что неизвестные самовольно, без разрешительных документов собирают деньги с каждой проезжающей к Ливадийскому дворцу машины. На дороге, ведущей к дворцу, несколько мужчин в жилетах парковщиков требуют с автомобилистов по 50 гривен за проезд. "Лица, вымогающие деньги, чувствуют себя смело, милиции не боятся и явно показывают, что у них надежное прикрытие, которое, возможно, и организовало этот "бизнес", – отмечают очевидцы. Журналисту, снявшему вымогателей на видео, один из них пригрозил, что убьет его.

По материалам КП-Крым

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: криминал в ялте, ливадия, ливадийский дворец,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх