Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Совмин Крыма обещает отменить выделение земли партнеру "макеевского" вице-премьера

Георгий Псарев

11 июля 2013, 16:56Земля в Крыму

Совет министров Крыма отменит свое распоряжение, которым ранее разрешил фирме "Юждорстрой Транс" разработку технической документации на участок площадью 0,85 гектара с целью строительства пригородного автовокзала.

Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев. По словам крымского премьера, пользователя участка определят на конкурсной основе.

"Там будет другая фирма заниматься этим вопросом. Другая. Конкурс объявим, будет заниматься другая структура", – сказал Могилев.

Ранее сообщалось, что Совет министров Крыма на заседании 11 июня дал разрешение ООО "Юждорстрой Транс" на разработку технической документации участка площадью 0,85 гектара с целью строительства пригородного вокзала. Тогда же Главному управлению капитального строительства при Совете министров было дано разрешение на разработку технической документации соседнего участка площадью 2,1812 гектара с той же целью – для дальнейшего строительства пригородного вокзала. В проекте решения указано, что участок после оформления границ будет предоставлен в пользование по договору суперфиция сроком на один год.

По данным государственного предприятия "Информационно-ресурсный центр", ООО "Юждорстрой Транс" было зарегистрировано в марте 2013 года по тому же адресу, что и ОАО "Юждорстрой", и Крымская служба автомобильных дорог – Симферополь, ул. Кечкеметская 184/1. Директором предприятия "Юждорстрой Транс" является Сергей Клочков – бывший заместитель директора ЧП "Строй-центр 2". Эта фирма получила в Крыму бюджетные подряды на общую сумму около четверти миллиарда гривен и начала ликвидацию, не завершив заказанных работ. Учредителем фирмы с уставным фондом 2000 гривен числился житель Донецка Павел Михеенко.

Сергей Клочков до 2005 года был директором фирмы "Алуштинский филиал кинообъединения "Таврический кинофонд", которая, правда, отметилась не в развитии киноиндустрии, а строительством элитного жилого комплекса на улице Платановой в Алуште. Еще более примечательно это предприятие тем, что в его учредителях тогда значились нынешний крымский вице-премьер Георгий Псарев с супругой Викторией, а также завезенный в Крым в так называемом "макеевском эшелоне" Дмитрий Татаров, который с 2012 года возглавляет Реском по охране окружающей среды.

Бизнес-связи с семьей крымского вице-премьера Клочков поддерживает до сих пор – он является директором фирмы "Эспланада", соучредителем которой выступает мать Геогрия Псарева Татьяна. К слову, Татьяна Псарева еще и бизнес-партнер вдовы убитого в 2004 году депутата Алуштинского горсовета Николая Суханека Елены Суханек – в 2005 году обе числились учредителями ООО "Логос-плюс".

Сам Псарев в комментарии журналистам утверждал, что с Сергеем Клочковым не знаком вовсе.

Центр

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: коррупция в крыму, георгий псарев,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх