Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новым вице-мэром Симферополя может стать депутат-рыночник, запачканный в коррупционных скандалах

Новым вице-мэром Симферополя может стать депутат-рыночник, запачканный в коррупционных скандалах

11 сентября 2013, 10:09Симферополь

На вакантную должность заместителя мэра Симферополя будет назначен депутат-регионал Нариман Хаялиев.

Как стало известно, такое решение было принято на совещании в мэрии крымской столицы вечером 10 сентября.

Хаялиев является депутатом Симферопольского горсовета от Партии регионов, а также директором симферопольского коммунального предприятия "Дирекция рынков".

Осенью прошлого года фирма, которую связывают с депутатом Хаялиевым, – ООО "Рента Плюс", засветилась в скандале: Симферопольский исполком разрешил ей выносную торговлю на следующий день после того, как ходатайство фирмы было зарегистрировано в исполкоме. Прокуратура заинтересовалась этим делом, ларьки, расставленные по городу, фирме пришлось демонтировать, а в отношении вице-мэра Игоря Скуцкого был составлен протокол о коррупции.

Имя Хаялиева позже засветилось в другом скандале, когда прокуратура начала уголовное производство в отношении симферопольца, который обманом завладел средствами предпринимателя в размере 8,5 тыс. грн. Такая сумма была передана за содействие в выделении торговых мест в подземных переходах крымской столицы, находящихся на балансе КП "Дирекция рынков", представителем которого назвался подозреваемый.

Подозреваемым оказался Ленур Хаялиев – брат депутата Наримана Хаялиева, в ведении которого как раз и находится торговля в подземных переходах.

Напомним, 10 сентября стало известно, что заместителем председателя Республиканского комитета АРК по транспорту и связи назначен Игорь Скуцкий, который до этого занимал должность заместителя городского головы Симферополя.

По материалам Крым.Комментарии

Все по теме: нариман хаялиев, игорь скуцкий


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх