Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Общественном совете Крыма проходят разборки в стиле Верховной Рады
На заседание не пустили прессу и общественников (ВИДЕО)

11 сентября 2013, 12:44Политика

На заседание Общественного совета при Совете министров Крыма, назначенное на 11 часов утра, не допустили журналистов и ассоциированных членов совета.

Как пояснил председатель совета Александр Баталин, это связано с тем, что сегодня проходит внеочередное закрытое заседание совета, хотя регламентом данного органа подобная форма заседаний не предусмотрена.

При этом Баталин признал, что недопуск журналистов и общественников связан с намерением части членов совета поставить вопрос об отставке его первого зама Андрея Кузьмина. "Потому оно закрытое и мы не допустили всю прессу, потому что вчера вы сказали, что этот вопрос поставите", – заявил Баталин, имея ввиду вчерашнее заседание президиума, где было решено, что вопрос об отставке Кузьмина будет вноситься с голоса.

Сейчас оппозиционные члены президиума заняли стол председательствующего, требуя запустить прессу и остальных общественников, а также включить вопрос об отставке Кузьмина в повестку дня, из-за чего заседание совета не может начаться. Стороны обмениваются взаимными упреками и обвинениями.

В числе не допущенных журналисты ЧТРК и корреспондент "Нового региона".

Как сообщалось, группа членов Общественного совета при Совмине Крыма инициировала сбор подписей за отставку первого зампредседателя Андрея Кузьмина из-за его необязательности, неадекватности и волюнтаризма.

30 августа члены президиума Общественного совета при Совете министров Крыма подрались в здании правительства – первый зампред ОС Андрей Кузьмин набросился на главу комитета по вопросам бюджета, экономического развития и международного сотрудничества Сергея Петрухно в связи с тем, что тот накануне выступил одним из инициаторов отставки Кузьмина.

После этого инцидента еще один член Общественного совета при правительстве Крыма Александр Юрьев возобновил уголовное производство в отношении Кузьмина, который нанес ему телесные повреждения средней степени тяжести. Он пояснил, что к началу 2013 года Кузьмин задолжал ему крупную сумму денег, просрочив срок возврата, и решил разобраться на кулаках.

Все по теме: общественный совет, андрей кузьмин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх