Партизанская общеобразовательная школа в Кировском районе Крыма уже две недели отключена от электроснабжения.
Об этом сообщили представители родительского комитета школы.
По словам одной из активисток Тамары Шульц, электричества нет уже две недели, причина – разрыв кабеля. "Детей не кормят, потому что оборудование в столовой работает от электричества, уроки сокращенные, в кабинетах темно", – рассказала она.
Представительница родительского комитета отметила, что руководство школы неоднократно обращалось в Кировскую райгосадминистрацию, однако это ситуацию не изменило. "Ничего не предпринималось, хотя новый кабель был приобретен еще в июле этого года. Родители обратились к первому зампреду РГА Анатолию Покидченко с просьбой решить эту проблему до 4 ноября, когда у наших детей завершатся каникулы. Но мы переживаем – обещания родителям были даны, но, вникнув в суть вопроса, зампред сказал, что для решения проблемы нужны большие деньги, которых в администрации нет", – рассказала Шульц.
Она также добавила, что по непонятным причинам с 15 октября школа не отапливается. "Отопление у нас автономное, газовое, но в школе холодно, не топят вообще. На наш вопрос о том, почему нет газа, Анатолий Покидченко ответил, что с их стороны все оплачено, но газовая компания этих денег не получала, в связи с чем подача газа на нашу школу прекращена", – констатировала активистка.
Родители учеников Партизанской школы настроены решительно, и в случае халатного отношения со стороны власти к возникшей проблеме, намерены "дойти до президента".