Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе раскритиковали Януковича за "мягкотелость" и разорвали флаг "Свободы"

В Севастополе раскритиковали Януковича за "мягкотелость" и разорвали флаг "Свободы"

25 января 2014, 13:49Политика

Вчера в Севастополе состоялся пикет перед Генеральным консульством Польши, организованный "Русским молодежным движением".

В акции приняли участие более 100 человек, в числе которых представители ПСПУ, КПУ, "Украинского выбора", "Русского единства", "Союза рабочих Севастополя".

Они бросили к забору Генконсульства брусчатку, арматуру и муляж коктейля Молотова, которые в эти дни, как отметили участники пикета, активно применяются сторонниками евроинтеграции Украины в Киеве. Кроме того, участники пикета разорвали флаг политической партии "Свобода", которая, по их мнению, поставила себя вне закона.

"Цель нашей акции – прекратить вмешательство во внутренние дела Украины европейскими политиками. Мы против государственного переворота, который сейчас совершается в стране. Мы хотим сказать Западу, чтобы он перестал воспринимать тех, которые протестуют в Киеве, мирными демонстрантами", – заявил лидер русского молодежного движения Антон Тицкий.

На пикете высказались представители разных политических сил и общественных организаций, причем звучали разные призывы. Одни предлагали сохранить Украину единой и неделимой и дать отпор сепаратистам. Другие критиковали президента Януковича за мягкотелость и отсутствие воли для принятия жесткого решения, в частности, введения чрезвычайного положения. Третьи напомнили, что, если в Киеве придут к власти бунтовщики, то Севастополь и Крым вправе ставить вопрос о выходе из Украины.

По словам Тицкого, в следующий раз, если страны ЕС не перестанут подталкивать Украину к пропасти, у Генерального консульства Польши в Севастополе соберется гораздо больше горожан, и они будут вести они себя более решительно. Как именно, Тицкий обещал подумать.

В конце мероприятия участники пикета разорвали флаг политической партии "Свобода", которая, по их убеждению, поставила себя в эти дни вне закона.

Новый Севастополь

Все по теме: новости севастополя, евтоинтеграция, русское единство,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх