Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Министр обороны Украины подал в отставку

Министр обороны Украины подал в отставку

25 марта 2014, 13:25Политика

Исполняющий обязанности министра обороны Украины адмирал Игорь Тенюх заявил в Верховной Раде, что подает в отставку. Однако депутаты не поддержали его прошение.

За постановление об отставке Тенюха с поста и.о. министра обороны в соответствии с поданным заявлением проголосовали 197 народных депутатов из 226 необходимых.

"Я, исполняющий обязанности министра обороны Украины адмирал Тенюх подаю в отставку, честь имею", – сказал Тенюх, выступая перед голосованием.

И.о. министра обороны отверг обвинения в свой адрес о том, что он своевременно не отдавал приказы военным подразделениям в Крыму.

По словам Тенюха, 3 марта он дал приказ военнослужащим, находящимся в Крыму, применять оружие в соответствии с уставом. Повторный приказ использовать оружие был дан после убийства в Симферополе прапорщика вооруженных сил.

Тенюх подчеркнул, что вся информация, которая против него распространена в СМИ о несвоевременной подаче приказов, не отвечает действительности.

Он добавил, что никогда не держался за должности. "Я за свое место никогда не держался и не собираюсь держаться", – подчеркнул Тенюх.

Позже Рада провела повтрное голосование относительно постановления об оставке Тенюха. За проголосовали уже 228 депутатов.

ZN.UA

Все по теме: игорь тенюх, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх