Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евпаторийские трамвайщики возобновили работу
Им частично погасили долги по зарплате

Евпаторийские трамвайщики возобновили работу Им частично погасили долги по зарплате

05 апреля 2014, 10:10Экономика Крыма

Вчера работники Евпаторийского трамвайного управления прекратили забастовку и возобновили выход вагонов на маршруты, добившись пока частичного погашения долгов по зарплате.

Об этом сообщил директор коммунального предприятия Александр Мельник.

По его словам, на счет предприятия поступила первая часть обещанной правительством Крыма финансовой поддержки, что позволило погасить долги по зарплате работникам за часть ноября, декабрь и январь.

Когда удастся погасить остальную задолженность, Мельник прогнозировать не взялся.

"Нужно иметь в виду, – сказал он, – что банковская система в республике пока еще не совсем отлажена. Что говорить, если даже в нашем случае, когда вопрос финансирования ежечасно контролировался на самых "верхах", с момента поступления денег на счет предприятия до момента начала их физической выдачи людям на руки прошло почти три дня?"

При этом директор коммунального предприятия выразил уверенность в том, что даже при некоторой новой "паузе" в расчетах его подчиненные постараются воздержаться от возобновления забастовки, поскольку видят, что правительство старается решать проблему.

"В профкоме у нас адекватные люди, которые способны здраво оценивать ситуацию и принимать взвешенные решения", – заявил Мельник.

Ранее сообщалось, что 1 апреля около 60-ти работников трамвайного управления в Евпатории устроили забастовку в знак протеста против невыплаты зарплаты за пять месяцев.

Центр

Все по теме: новости евпатории, транспорт в евпатории


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх