Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Уволенному вице-премьеру Крыма поставили в вину "политическую ангажированность"

Григорий Иоффе

28 мая 2014, 13:47Политика

Увольнение вице-премьера Совета министров Крыма в руководстве крымского парламента объясняют его "политической ангажированностью".

Так, первый заместитель председателя Госсовета Григорий Иоффе заявил, что Ислямов снят с занимаемой должности по причине его политической ангажированности. "Причиной принятых решений стали претензии к исполнению Ислямовым его обязанностей, в том числе по разработке программ по обустройству депортированных народов Крыма, и по вопросам ЖКХ, и водоснабжения. К сожалению, на мой взгляд, господин Ислямов достаточно ангажирован политически в своей деятельности. Поэтому мы решили, что нам нужно иметь на этой должности менее ангажированного человека", – цитирует Иоффе пресс-служба Госсовета.

Вице-спикер также напомнил, что когда крымский парламент назначал Ислямова на должность вице-премьера, его предупреждали, что в исполнительной работе не должно быть никакой политики. "Нужно было больше уделять внимания решению экономических вопросов обустройства всех ранее депортированных народов Крыма без исключения, а не делать громких политических заявлений", – считает Иоффе.

Напомним, сегодня Госсовет Крыма отменил постановление о назначении на должность заместителя главы крымского правительства Ленура Ислямова, курировавшего вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы. Вместо него в этой должности утвержден глава общественной организации "Поколение Крым" Руслан Бальбек.

2 апреля Госсовет Республики Крым принял решение назначить на должность исполняющего обязанности заместителя председателя Совета министров Крыма Ленура Ислямова, а председателем Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан – Заура Смирнова. Их кандидатуры выдвинул меджлис крымскотатарского народа.

СПРАВКА: Ленур Ислямов, по данным СМИ, является главой компании "Квингруп", владельцем компаний "СимСитиТранс" и ООО "Телевизионная компания "Атлант-СВ", основателем сети дилерских центров "КМ/Ч" и "Джаст-банка".

Все по теме: кадровые ротации, меджлис, ленур ислямов, григорий иоффе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх