Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялтинской горбольнице вымогали деньги у инвалида

В Ялтинской горбольнице вымогали деньги у инвалида

16 июня 2014, 13:57Здоровье

В Ялтинской городской больнице посетители зафиксировали факт вымогательства денег за лечение у пациента с инвалидностью. Об этом рассказал журналист Михаил Боровский.

По словам журналиста, он сопровождал своего друга – одинокого пенсионера с инвалидностью – в Ялтинскую горбольницу в связи с воспалительными процессами в организме. В приемном покое врач согласился оказать помощь, но при этом потребовал купить стерильную салфетку и перекись водорода. После этого на посту медсестра потребовала платить за постельное белье 100 рублей, но при этом квитанцию за него не выдала.

"Если эта больница – коммерческое предприятие по оказанию платных услуг населению, то почему на видном месте в приемном покое нет прейскуранта услуг? Если эта больница по-прежнему является некоммерческой организацией здравоохранения, то почему она не имеет самых элементарных условий для лечения больных? Как следует квалифицировать поборы с больных? Можно ли отнести это к мародерству, учитывая беспомощность многих больных?" – вопрошает Боровский.

Как сообщалось ранее, исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов потребовал увольнения главврачей симферопольских больниц в связи с продолжающейся практикой взимания добровольных взносов с пациентов медицинских учреждений. Заявлений об увольнениях от главврачей не последовало, что вызвало предупреждение о жестких мерах со стороны Аксенова.

По материалам е-Крым

Все по теме: поборы в больницах


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх