Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Газету крымских регионалов лишили "халявной" аренды помещений

04 июля 2014, 16:02Политика

Прокуратура Симферополя внесла протест на решение исполкома Симферопольского городского совета о передаче в аренду нежилых помещений на льготных условиях.

Как сообщили в крымской прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что редакция газеты "Центр свободы слова" использует два помещения в центре крымской столицы общей площадью свыше 500 кв. м, которые были получены в пользование на льготных условиях. В частности, помещения были взяты в аренду без конкурса на условии оплаты за пользование 1 гривна (3 рубля) в год. Такой размер арендной платы установлен арендатору как редакции периодического издания, основанного объединением граждан.

"В тоже время прокурорской проверкой установлено, что газета "Центр свободы слова" как печатное СМИ не зарегистрировано, а значит, не могло претендовать на получение имущества на льготных условиях. Кроме того, одно из помещений вообще не используется по целевому назначению", – отметили в прокуратуре.

По протесту прокуратуры решение исполкома отменено.

Напомним, в июле 2011 года Симферопольский горсовет принял решение о передаче в аренду объединению граждан "Редакция газеты "Центр свободы слова" помещения в центре города, на ул. Горького, 5, за одну гривну в год.

В реестре Министерства юстиции значится общественная организация "Центр свободы слова", зарегистрированная по тому же адресу, что и выделенные в аренду площади. Имя, фамилия и отчество одного из учредителей "Центра" полностью совпадают с ФИО руководителя крымского отделения "Молодых регионов", депутата горсовета Симферополя Ярослава Гончарова.

На арендованных площадях разместилась редакция "Крымской газеты", связанной с руководством крымской организации Партии регионов.

Все по теме: сми крыма, партия регионов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх