Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Черноморская ТРК оплатила долг за вещание, чтобы вернуть имущество

Черноморская ТРК оплатила долг за вещание, чтобы вернуть имущество

06 августа 2014, 14:12Политика

Телерадиокомпания "Черноморская" перечислила Радиотелевизионному передающему центру Крыма (РТПЦ) сумму, заявленную в иске предприятия как задолженность за оказанные услуги, до рассмотрения в суде, хотя продолжает считать ее необоснованной.

Долг в размере 3152351 рубль был погашен 5 августа, накануне начала рассмотрения дела в суде.

"Мы по-прежнему считаем заявленную в иске РТПЦ сумму долга необоснованной, но оплатить ее были вынуждены под давлением, по сути, шантажа, которым стал тотальный арест в обеспечение иска оборудования телерадиокомпании, – заявила и.о. президента ТРК Людмила Журавлева. – Все студийно-аппаратное оборудование, съемочная и монтажная техника были по-варварски вывезены, что привело к остановке вещания телекомпании и радио "Ассоль". Самый простой способ вернуть технику – оплатить заявленный долг и снять с нее арест, но мы продолжим судиться, отстаивая наши права и интересы".

По ее словам, заявленная сумма долга была оплачена полностью, включая годовые проценты и инфляционные отчисления, хотя РТПЦ "почему-то противилось скорейшему получению долга".

"Наш юрисконсульт обратился в РТПЦ с просьбой предоставить счет для оплаты. Но нам его не выставили, сообщив, что ответят в течение 30 дней! И это при том, что в суде РТПЦ заявляет, что сумма долга для предприятия существенна и влияет на деятельность. То есть, можно предположить, что это все не так, а заявленная задолженность – лишь повод, чтобы закрыть вещание "Черноморской". Но мы оплатили всю сумму, включая начисления, и вправе ожидать сегодня закрытия дела", – заявила Журналева.

Заседание Хозяйственного суда Крыма по иску РТПЦ к ЧТРК было назначено на 6 августа, на 14:30. Представителем "Черноморской" будет заявлено ходатайство о снятии ареста , наложенного в обеспечение иска на все оборудование телерадиокомпании.

На 7 августа назначено заседание Хозяйственного суда по иску ТРК "Черноморкая" к РТПЦ с требованием возобновления вещания программ телекомпании, которое незаконно было прекращено 3 марта 2014 года. Собственность ТРК – частоты и 13 передатчиков, а также шесть арендованных, были незаконно предоставлены РТПЦ для оказания услуг российскому телеканалу.

Напомним, 1 августа представители Федеральной службы судебных приставов арестовали все движимое и недвижимое имущество ТРК "Черноморская", тем самым прекратив вещание компании. Имущество было арестовано по иску РТПЦ еще до начала рассмотрения данного иска в суде.

По материалам Центра

Все по теме: черноморская трк,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх