Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Киевстар" не готов восстановить связь в Крыму – не уверен в безопасности

"Киевстар" не готов восстановить связь в Крыму – не уверен в безопасности

12 августа 2014, 15:39Экономика Крыма

Крымские абоненты украинского мобильного оператора "Киевстар" по-прежнему без связи. В компании обещают возобновить ее тогда, когда будут уверены в том, что нет нарушений конфиденциальных данных клиентов.

"Мы сможем возобновить услуги связи для наших абонентов в Крыму только в том случае, если будем полностью уверены, что это не вызовет нарушений конфиденциальности абонентских данных или технической целостности сети "Киевстар"", – сообщил Крым.Реалиям директор по корпоративным связям компании "Киевстар" Михаил Шуранов.

По его информации, на данный момент крымский сегмент сети отключен от основной инфраструктуры компании.

Шуранов напомнил, что 11 августа в офис "Киевстара" в Симферополе вошли вооруженные люди, которые начали устанавливать свое оборудование. Мониторинговые системы "Киевстара" зафиксировали попытки сторонних технических вмешательств в работу сети, поэтому, для защиты персональных абонентских данных и сохранения конфиденциальности информации, компанией немедленно был закрыт доступ с территории Крыма к информационным базам и техническим ресурсам сети.

"До прояснения ситуации с защитой и безопасностью работы сети предоставление любых услуг связи, в том числе национального или международного роуминга на территории Крыма, невозможно", – сказал Шуранов.

Директор по корпоративным связям отметил, что "Киевстар" обратился в Национальную комиссию регулирования связи и информатизации Украины за разъяснениями о дальнейших действиях в сложившейся ситуации.

Напомним, 11 августа на полуострове пропала связь украинского мобильного оператора "Киевстр". В компании надеялись возобновить связь к вечеру понедельника, однако этого не произошло.

Ранее, 6 августа, по всему Крыму пропала связь оператора "МТС Украина".

В компании "МТС Украина" заверили, что отключение ее сети в Крыму произведено третьими лицами без ведома самой компании.

Накануне в Крыму официально начал работать российский оператор мобильной связи "К-телеком", который будет предоставлять услуги на частотах компании "МТС Украина".

Вечером 7 августа компания "МТС Украина" возобновила предоставление услуг связи абонентам Крыма в роуминге "К-телекома".

Все по теме: мобильная связь в крыму, телекоммуникации, киевстар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх